российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове «титушки» разгромили штаб Евромайдана (ФОТО)

Сегодня ночью неизвестные атаковали штаб харьковского Евромайдана, который находится в помещении областного отделения «Просвиты». Об этом написал на своей странице в Facebook* соорганизатор Евромайдана Дмитрий Пилипец.

По его словам, штаб, находящийся в здании по ул. Рымарской, 18, был атакован в 4:04 утра.

«На первом этаже дома были выбиты стекла двух комнат со стороны внутреннего двора и одной из парадного входа, на пороге разлита краска. Фасады штаба, нескольких близлежащих домов и магазинов были «украшены» клеветническими надписями в адрес сторонников евроинтеграционного направления Украины. Ночной дозор штаба злоумышленников задержать не успел, однако отметил, что нападавшими были двое молодых людей спортивного телосложения», – сообщил Пилипец.

По его мнению, нападение инициировали представители местной власти и осуществили его руками провокаторов-«титушек».

Милиция уже открыла уголовное производство по факту нападения на штаб Евромайдана по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Надписи на фасаде здания (все фото – Дмитрий Пилипец)

Надписи на фасаде здания

Надписи на фасаде здания

На пороге разлили краску

Харьков, Алена Журина

Харьков. Другие новости 20.12.13

«Регионалы» и оппозиция разъезжаются из Украины на праздники, оставляя «дежурных» за Майданом. «Нелюбимчикам» предстоит выходить на работу «с бодуна». / В Запорожье работников железной дороги насильно отправляют в отпуск, – власти собирают деньги на антимайдан в Киев. / Яценюк, Тягнибок и Турчинов стали фигурантами уголовного дела. Оппозицию посадили на крючок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки