российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Женщины-депутаты встретились с министром МВД Захарченко и потребовали его отставки (ФОТО)

Женщины-депутаты от партии «УДАР» Ирина Геращенко, Мария Матиос, Наталья Новак и Оксана Продан сегодня встретились с министром МВД Виталием Захарченко и призвали его подать в оставку. Об этом на своей странице в «Фейсбуке»* сообщила Ирина Геращенко.

«Мы стояли на проходной, а мимо проходил кировоградский, львовский, тернопольский, киевский, еще какой-то «Беркут». Похоже, он весь сейчас живет в здании МВД и охраняет правительственный квартал. Промурыжили нас на проходной, но к министру мы прорвались», – рассказывает Геращенко.

По ее словам, депутатки хотели услышать об участии самого Захарченко во время двух штурмов Майдана и побоища у здания администрации президента и готов ли он нести отвественност за действия своих подчиненных.

«Министр заверил, что разгонять Майдан не будут. Сказал, что на все наши вопросы ответ должен дать следствие, на ключевой вопрос ответы избежал… Верили мы в результативность нашего похода? Мы не наивны... Но точно знаем, что обязаны использовать все механизмы для достижения требований Майдана», – резюмировала Геращенко.

Бойцы «Беркута» на проходной в здании МВД

Женщины-депутаты на встрече с Захарченко

Коллективное фото на прощание

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 20.12.13

Путин профинансировал Януковича из-за боязни проникновения Евромайдана в РФ, – эксперт. / Общественники Майдана заявили требование стать «третьей силой» в переговорах власти и оппозиции (ВИДЕО). / Олигархи помешают России разыграть белорусский сценарий в Украине, – политолог. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки