российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бизнес на Евромайдане: Магнит с Януковичем – 10 гривен, флаг – 100 (ФОТО)

Евромайдан превратился в туристический аттракцион: обязательная для посещения гостями Киева площадь стала местом бойкой торговли революционными сувенирами. Магнит с Януковичем строит 10 гривен, за флаг порой придется выложить в десять раз больше.

Торговля революционными сувенирами

Индустрия торговли сувенирами на Майдане незалежности активно осваивает новую революционную символику. Через несколько дней после того, как был отбит штурм площади, и стало понятно, что в ближайшее время тут будет спокойно, торговцы сувенирами осмелели и придвинули свои лотки вплотную к баррикадам.

Как передает корреспондент «НР», только со стороны Прорезной улицы можно насчитать до 50 торговых точек, продающих исключительно символику, связанную с последними революционными событиями.

Торговые точки у баррикад

К примеру, за 10 гривен можно купить магнит с изображением Януковича за решеткой или фотографией противостояния между «Беркутом» и протестующими на Институтской. В эту же сумму обойдется ленточка с комбинированными флагами Украины и ЕС. Шапка с евроинтеграционной символикой или шарф с надписью «Слава Украине» обойдется в 60 гривен, флаги – от 40 до 100 гривен в зависимости от размера.

Ассортимент одной из торговых точек

По словам торговцев, весь ассортимент продукции изготовлен в Украине. Вся продукция пользуется активным спросом со стороны самих протестующих, у некоторых лотков выстраиваются очереди.

На Евромайдане можно сфотографироваться с мультяшными героями на фоне баррикад

Киев, Михаил Лузин

Киев. Другие новости 20.12.13

Женщины-депутаты встретились с министром МВД Захарченко и потребовали его отставки (ФОТО). / Путин профинансировал Януковича из-за боязни проникновения Евромайдана в РФ, – эксперт. / Общественники Майдана заявили требование стать «третьей силой» в переговорах власти и оппозиции (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки