российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция вновь собирает всенародное вече на киевском Евромайдане

В ближайшее воскресенье, 22 декабря, на киевском Майдане Незалежности состоится четвертое подряд всенародное вече. Об этом объявили лидеры трех оппозиционных сил – Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок.

«Вся страна видела циничное интервью президента Виктора Януковича. Вся страна слышала циничный отчет генпрокурора Виктора Пшонки. И вся страна сделала вывод, что они живут в другом государстве – там, где нет проблем и пробок, где никто не имеет собственного мнения, а жестокий разгон мирных демонстрантов с дубинками и арестами – это «незначительное превышение полномочий» и «нейтрализация кучки провокаторов», – говорится в совместном заявлении трех политических сил, размещенном на официальном сайте ВО «Батькивщина».

«Именно поэтому Виктору Януковичу следует вновь напомнить, что мы – есть! Мы, люди, которые хотят изменений, чувствуют себя гражданами, а не рабами, хотят жить, а не существовать. Мы все выйдем на Майдан Незалежности в 12:00 в воскресенье, чтобы показать, что нас – миллионы, и игнорировать нас не стоит», – призвали лидеры оппозиции.

Со сцены на Майдане в воскресенье будут выступать группы ТНМК, Мотор'ролла, KOZAKsystem, «Гайдамаки», «Ролекс», «Крамбамбуля» (Белоруссия), а также исполнители Тарас Чубай, Мария Бурмака, Нина и Антонина Матвиенко, Арсен Мирзоян.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 20.12.13

Яценюк, Кличко и Тягнибок избегают участия в эфире ТВ, где им могут задать неудобные вопросы. / В Киеве около метро «Выдубичи» товарняк протаранил ларьки с шаурмой (ФОТО). / Власти нужно полицейское государство Малороссия, которым будет рулить Путин, – «Свобода». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки