российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидеры оппозиции выступают «огнетушителями» революции, – политолог

Создание надпартийного объединения «Майдан», о котором было объявлено на воскресном митинге в Киеве, может стать сливом самого Евромайдана, оппозиция не меньше власти боится настоящей революции, которая сметет и её.

Об этом в эфире киевской радиостанции «Голос столицы» заявил политолог Ярослав Макитра.

«Заявление о создании такого объединения – свидетельство тому, что оппозиция пробует полностью узурпировать Майдан, захватить влияние над ним, загасить те порывы, которые были на Майдане, потому что очевидно, что Майдан был против системы, а не против конкретных персоналий. То, что случилось, очень серьезно скажется на протестных настроениях, действия оппозиционеров могут иметь персонально негативные последствия для них и в целом для страны, поскольку становится ясным, что протест становится все меньше управляемым и предсказать дальнейшие события очень трудно», – отметил эксперт.

«На Майдане был популярен термин, и много граффити «Не слей Майдан!». Практически, он в каком-то плане сейчас сливается со стороны политиков. Говорить о том, что они не понимают, что делают, я бы не стал, то, что произошло – одно из звеньев цепочки того, что мы неоднократно видели раньше – политики, представители оппозиции системно работают «огнетушителями» революции. Очевидно, что это не входило в планы тех, кто организовывал Майдан – создание таких объединений, где большинство составляют политики. На самом деле важно знать цель действий лидеров оппозиции. Может, их цель, к сожалению – деморализовать людей, говорить о том, что они делают просчеты, мы можем, но нужно четко понимать, для чего это делается», – добавил политолог.

«Сегодня идет фактически борьба системы против народа, а не народа против власти. И те же самые представители оппозиции не заинтересованы в таких радикальных переменах в обществе, которые, очевидно, ударят и по ним, волна Майдана способна смыть всю действующую политическую систему, и всех лиц, которые занимали, занимают, и будут занимать те или иные должности, и оппозиции невыгодна именно такая смена власти. Ей выгодна смена власти под ее контролем», – резюмировал Ярослав Макитра.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.12.13

Американскую компанию оштрафовали на $17,8 млн за дачу взяток в Украине. / В мэрии Киева активисты Евромайдана поймали двух воров с Донбасса (ВИДЕО). Они на коленях просили прощения у народа. / МВФ отказывается от практики многомиллиардных кредитов для Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки