российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Журналистка Черновол находится в реанимации, ей необходимо 3 операции

Подвергнувшаяся ночью нападением под Киевом журналистка Татьяна Черновол находится в реанимации клиники «Борис», у нее зафиксированы многочисленные переломы, пациентке необходимо как минимум 3 операции.

Об этом сообщил депутат Верховной Рады Сергей Пашинский.

Михаил Радуцкий, президент клиники, отказался уточнить диагноз. «Ее жизни ничего не угрожает. Те травмы, которые она имеет – сильные повреждения по некоторым направлениям, но без ее разрешения я не могу озвучивать диагноз», – сказал Радуцкий в эфире «Общественного ТВ».

Пашинский считает, что нападение на Черновол нужно квалифицировать не как хулиганство, как это сделала милиция, а как «покушение на убийство за профессиональную и политическую деятельность».

«Мы все понимаем: протесты стабилизировались – и урки, которые при власти, пошли в контр-атаку. А контр-атака для них не политика, а пистолеты и ножи», – сказал депутат.

Он считает, что при нападении на Черновол были задействованы спецслужбы.

«Без спецслужб это невозможно. ... За ней была слежка электронная в том числе...Это целая бандитская спецоперация, которую невозможно осуществить без органов, оснащенных соответствующим радиооборудованием», – считает Пашинский.

Он выразил сомнение, что номера авто, в которой находились нападавшие, помогут расследованию.

«Напомню, что 10 номеров нашли в багажнике машины СБУ, которая следила за разговорами лидеров Майдана. Это же не хулиганы. Но я напомню, что всем ублюдкам в погонах и без. Я уверен, что мы накажем не только исполнителей, но и заказчиков», – сказал Пашинский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.12.13

В Луганской области лопнул крупный кредитный союз. / Кабмин Украины должен был уйти в отставку по примеру правительства Латвии, – Кравчук. / Возле здания МВД в центре Киева проходит пикет за отставку Захарченко (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки