российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тягнибоковец проговорился о невыгодности соглашения с ЕС во время спора с «аксакалом»-Кендзером (ВИДЕО)

Слушая выступления лидеров оппозиции, активисты на Майдане очень сожалеют об отсутствии в современной украинской политике личностей масштаба Вячеслава Черновола.

Об этом в эфире киевского телеканала «TBi» заявил депутат Верховной Рады I – VI созыва Ярослав Кендзер.

«Одна из проблем Украины сегодня – это отсутствие в политике таких личностей, как Вячеслав Черновол. За что не брался Вячеслав, он очень педантично продумывал любые тактические и стратегические ходы. Когда я вижу трех сегодняшних лидеров оппозиции на трибуне перед полумиллионом людей, и они все в одну кучу сваливают – импичмент президента, отставку правительства, парламента и «Юле волю!»… И все это они хотят до конца недели, за каких-то пару дней! Люди мудрые стоят, и думают – что же это за вожди такие? Так не бывает! Трезвый политик вберет для решения одну проблему, которую с помощью народа, своих побратимов по борьбе постарается довести до конца. И тогда еще несколько миллионов подтянулись бы на Майдан! В последнее воскресенье единственный, кто вспомнил про евроинтеграцию, – это Петр Порошенко. Яценюк – ни слова не сказал, Олег Тягнибок ни слова не сказал про евроинтеграцию. Основную проблему, хотя, безусловно, о появившихся после Вильнюсского саммита проблемах забывать не стоит», – отметил, по характеристике ведущего, «аксакал» украинской политики.

По словам Кендзера, когда он проходит Майданом, все встречные говорят: «Боже, послал бы нам Бог такую личность, как Вячеслав Черновол!».

Подобная риторика разгневала присутствовавшего в студии нардепа-«свободовца» Александра Шевченко.

«Черновол, конечно, большая фигура. Но все его товарищи рвались во власть, погубив и Рух, и фигурально, в том числе, Черновола. Вы зря на нынешних лидеров грязью вот так кидаете, пан Кендзер! Дело не в евроинтеграции, вы что, не понимаете, нам соглашение о евроинтеграции и ЗСТ не выгодно! Абсолютно, это элементарно. И правительство Тимошенко, и правительство Азарова допустили ошибку, они не просчитали, какие будут последствия!» – резюмировал тягнибоковец, категорически отвергнув мгновенные реплики в студии о его солидарности с правящей Партией регионов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.12.13

Россия никогда не отпустит из своих объятий Украину, – Кравчук. / За присоединение к Евросоюзу проголосуют 62% украинцев, – опрос. / Свет переходит в наступление. Зимнее солнцестояние закончилось. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки