российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американские СМИ критикуют Обаму за пассивность на украинском направлении

Главный редактор общественно-политического журнала Филадельфии «TheTrumpet» Джеральд Флурри на страницах своего издания заявил о пассивной и слабой позиции США на фоне политических событий в Украине и активности Владимира Путина.

Последние действия Москвы по удержанию Киева в своей орбите журналист назвал «смелым шагом России», при этом подчеркнул, что «Америка не сделала ничего!».

«Вашингтон стал настолько слаб, что даже не поддерживает украинских протестующих словами», – возмущается редактор.

Флурри негодует по поводу того, что США не уделяют украинскому кризису должного внимания. «Мало кто из американцев понимает, что это массивная катастрофа для Америки и ее будущего. В то время как Россия, Китай, Иран и Германия как лидер Европы расширяют свои империи и набирают силу, американская внешняя политика стала международной шуткой!».

«Украинский кризис демонстрирует слабость США больше всего, – пишет СМИ. – Американская сверхдержава исчезает с мировой арены! Америка спит во время украинского кризиса».

Флурри уверен, что политические проблемы в Украине всколыхнут всю Европу. По его словам, в отличие от Америки «Европа глубоко встревожена тем, что произошло в этой стране, которая является правильной среди своего окружения». «Этот кризис провоцирует потрясения народов Германии и Европы. Украинское фиаско стало для нас гигантским шагом к третьей мировой войне!», – предрекает он.

«Тактика Путина в Украине, Грузии, на Ближнем Востоке и в других местах уже глубоко встревожили Европу», – пишет Флурри, добавляя, что «конечной целью (для Путина – ред.) является завоевание всего мира».

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 25.12.13

Тимошенко призывает Майдан идти на резиденцию Януковича. / В милиции уверяют, что мужчина на киевском Майдане сам себе порезал шею ножом. / Стал известен номер машины, на которой ехали бандиты, избившие журналистку Черновол (ФОТО). Авто приписывают совладельцу гостиницы в Партените. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки