российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европа потребовала расследовать нападение на Татьяну Черновол

В западных СМИ начала появляться реакция официальной Европы на жестокое избиение украинской журналистки и активистки Евромайдана Татьяны Черновол.

Так, по информации «Радио Свобода», представитель по свободе СМИ в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Дуня Миятович «выразила глубокую озабоченность после нападения и призвала провести тщательное расследование».

Минувшей ночью по дороге домой автомобиль, которым управляла Черновол, был прижат к обочине внедорожником. Вышедшие оттуда двое мужчин избили девушку.

Черновол получила серьезные травмы, в том числе и сотрясение головного мозга. Сейчас она находится в отделении реанимации, ее ожидают три операции.

Сразу после инцидента президент Украины Виктор Янукович выступил с резким осуждением происшествия и потребовал найти и наказать виновных.

Представители оппозиции уже передали в Генпрокуратуру видео с регистратора Черновол, на котором виден номер автомобиля преступников.

На центральной площади Киева собираются люди в поддержку журналистки и выступают с требованием уводить главу МВД.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 25.12.13

Долги по зарплатам в Украине превысили 1 млрд. гривен, – Госстат. / Американские СМИ критикуют Обаму за пассивность на украинском направлении. / Тимошенко призывает Майдан идти на резиденцию Януковича. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки