российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тернополе депутат повесил рядом флаги Украины и ЕС, – его обвинили в надругательстве над государственными символами

Против депутата Тернопольского облсовета Степана Барны возбуждено уголовное дело за «надругательство над государственными символами». Об этом сообщает официальный сайт гражданского движения «Третья украинская республика».

«Над зданием Тернопольской облгосадминистрации были вывешены флаги Украины и ЕС. За это против меня управление МВД возбудило производство за якобы «надругательство над государственными символами», а также завели еще одно дело – за блокированию дорог», – сообщил Барна.

По словам депутата, против него также были заведены дела о злоупотреблении служебным положением в отношении представителей местных советов, которые были причастны к организации выезда протестующих на Евромайдан в Киев. Кроме того, на активистов Владимира Стаюра, Марию Чашку и Марию Бабюк открыто производство по блокированию государственных учреждений.

«Власть осознала, что прямой разгон акций протеста – это ошибочный путь, который приводит к еще большей массовости протеста. Поэтому они перешли в формат запугивания участников акций на местах, – рассказал Барна. – Это делается, чтобы обескровить потенциальное усиление участников акций протеста в столице. Запугивание, избиения активистов, поджоги автомобилей, уголовные дела в отношении представителей органов местного самоуправления – это одна из технологий, которая имеет целью деморализовать участников акций. Но, я вижу, что это только мобилизует людей. И негативное отношение к власти только увеличивается. Такими действиями она делает себя все менее легитимной в глазах общества».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 26.12.13

В Киеве мужчина упал с Пешеходного моста и разбился насмерть (ВИДЕО). / Демаркация украинско-молдавской границы застряла на последних 40 км. / Украинская система онлайн-продажи ж/д билетов оказалась схемой заработка чиновников. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки