В Киеве продолжаются митинги за отставку «кровавого» главы МВД (ФОТО)
В четверг в Киеве продолжились митинги за отставку главы МВД Виталия Захарченко, которого оппозиция обвиняет в ответственности за избиение мирных манифестантов и журналистов.
С утра пикетирование МВД проводилось преимущественно силами функционеров «Батькивщины» (символики этой политсилы было больше всего). Причем, на этот раз в акции оказались задействованы пенсионеры.
Несколько минут назад возле ведомства начался митинг журналистов. По данным Независимого медиа-профсоюза, за время противостояния в Киеве от рук силовиков пострадало около 50 работников СМИ. Виновные к ответственности не привлечены
Журналисты стоят с перевёрнутыми портретами Януковича и скандируют «Всех не пересажаете», «Захарченко в отставку».
«Кровавого министра – вон»
Активисты Батькивщины с портретами избитой журналистки Татьяны Черновол
Киев, Михаил Лузин
© 2013, «Новый Регион – Киев»
Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».