российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Львове газета вышла с черной обложкой из-за избиения Черновол (ФОТО)

Сегодня еженедельное издание «Львовская газета» вышло с первой полосой, окрашенной в черный цвет, с подписью «Нам не хватает слов, когда бьют журналистов».

Как сообщает официальный сайт издания, таким образом журналисты выразили свой протест против массовых преследований и репрессий властью активистов Майдана.

«В новостной ленте нашего сайта вы не найдете ни одного сообщения о деятельности органов власти, – говорится в заявлении редакции. – Это – наше сопротивление режиму, который уже не ограничивается открытием уголовных дел и вызовами на допросы. Он начал убивать».

«Львовская газета» напоминает, что 21 декабря было совершено нападение на активиста Дорожного контроля Владимира Моралова. В него выстрелили из пистолета и сожгли автомобиль.

24 декабря в Харькове напали на одного из организаторов местного Евромайдана Дмитрия Пилипца. Мужчина получил 12 ножевых ранений.

В тот же день появилась информация, что в Киеве Павел Мазуренко, которого якобы избили силовики за участие в Майдане, умер в больнице.

В ночь на 25 декабря двое неизвестных подрезали на трассе автомобиль известной журналистки и гражданской активистки Татьяны Чорновол, а затем жестоко избили.

Сейчас Татьяна находится в больнице, у нее сотрясение мозга, сломан нос, множественные гематомы. Милиция открыла уголовное производство по статье «хулиганство». За несколько часов до нападения Черновол опубликовала в Интернете фотографии загородного поместья министра МВД Виталия Захарченко.

«Львовская газета» вышла с черной обложкой

Обложка сегодняшнего номера «Львовской газеты»

Обложка сегодняшнего номера «Львовской газеты»

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 26.12.13

В Киеве вор-рецидивист обокрал 18 квартир и получил почти пять лет тюрьмы. / За зарплату в конвертах украинских работодателей собираются сажать в тюрьму. / Большинство граждан России не одобряют помощь Путина Украине, – опрос. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки