российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США: «Насилие против критиков правительства Украины не допускается»

Официальная Америка высказалась относительно избиения журналистки Татьяны Черновол.

«Соединенные Штаты выражают серьезную озабоченность в связи с формирующейся моделью адресного насилия и запугивания в отношении активистов и журналистов, которые участвуют протестах на Евромайдане», – цитирует издание «The Telegraph» заявление пресс-секретаря Государственного департамента США Джена Псаки.

Избиение Черновол называется «особенно тревожным». По словам Псаки, «насильственное избиение журналиста Татьяны Черновол вызывает особое беспокойство.

На сайте Белого Дома также появилась петиция с выражением гражданской позиции жителей Америки относительно Черновол. «Беспристрастное расследование при нынешнем правительстве и судебной системе не представляется возможным, – говорится в заявлении. – 30 ноября кровопролитие на Евромайдане ясно показало, что некоторые люди стоят выше закона в Украине». «Ужасающий акт насилия в отношении человека, матери, журналиста, требует решительных действий, чтобы дать понять украинской власти, что наступает ответственность за нарушение прав человека и физическую жестокость, с которой она рассматривает украинцев, – сказано в петиции. – Личные санкции должны быть начаты».

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 27.12.13

Милиция увидела в истории с избитой Черновол след Кличко, оппозиция обвиняет МВД в подтасовках. / Азаров: Украина не готовится к членству в Евразийский союз – «нельзя вступить в то, чего нет!». / «Новый Регион» приглашает президента ПМР Шевчука в редакции – от Москвы до Бангкока. На чай и «плотненькое» интервью. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки