российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ни один преступник из «Беркута» до сих пор не отстранен от службы, – депутат

Нынешняя власть покрывает бойцов спецназа «Беркут», которые за последний месяц неоднократно превышали свои полномочия при разгоне мирных демонстраций в Киев. Об этом заявил народный депутат от ВО «Батькивщина» Александр Бригинец.

«Преступники-«беркутовцы», которые чрезмерно (по признанию самой власти) применили силу, не установлены прокуратурой, они до сих пор на службе, они до сих пор готовы нас бить. Но известны все подразделения, которые применяли силу 30 ноября, 1 и 11 декабря», – написал Бригинец на своей странице в «Фейсбуке»*.

Нардеп отметил, что на встрече с первым заместителем министра МВД Виктором Дубовиком он потребовал отстранить от службы все подразделения, которые применили силу на Майдане, пока не найдут, кто именно в этих подразделениях является преступником.

«Мое требование, которое имеет статус депутатского обращения, обещали передать министру. А в понедельник аналогичное обращение я напишу президенту и генпрокурору», – заявил Бригинец.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 27.12.13

США: «Насилие против критиков правительства Украины не допускается». / Милиция увидела в истории с избитой Черновол след Кличко, оппозиция обвиняет МВД в подтасовках. / Азаров: Украина не готовится к членству в Евразийский союз – «нельзя вступить в то, чего нет!». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки