российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый год в Киеве: Tape Flakes, Sophie Villy, Indie-Ya, Mr. Morse, Qwerty Fingers, Secret Avenue, фестиваль подарков «Штуки» и волшебное кино (ФОТО, ВИДЕО) Праздничный спецпроект «Нового Региона»

фестиваль подарков «Штуки»

Крупная рыба – трейлер

Tape Flakes - Loose Control

Sophie Villy - Here And Nowhere Else

Indie-Ya - Lor

В выходные на главной площади страны и в развлекательных заведениях столицы состоятся масштабные празднования Нового года, на фестивале подарков «Штуки» представят изделия ручной работы от мастеров и дизайнеров со всей Украины; кинотеатры зовут на «Ночь волшебного кино» и новые кинопремьеры…

ЧИТАЙТЕ РУБРИКУ «УИКЕНД В КИЕВЕ» КАЖДУЮ СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

ФЕСТИВАЛЬ ПОДАРКОВ «ШТУКИ»

29-30 декабря в Киеве на НСК Олимпийский пройдёт фестиваль подарков «Штуки».

На «новогодних штуках» традиционно будут представлены изделия ручной работы от мастеров и дизайнеров со всей Украины: украшения и стильная одежда, новые коллекции авторских аксессуаров, игрушки, часы, предметы декора, керамика, красочные обложки для паспортов, сумки, маски для сна, подушки, кошельки, головоломки и множество других интересных «штук».

Также в программе фестиваля: многочисленные мастер-классы по рисованию хной, декупажу, созданию новогодних магнитов, произведений из шоколада; лотереи и призы от мастеров, шоу-программа, ледовый бар, ледяные горки, конкурсы собачьей красоты, роллердром и картинг, арт-кино, выступления танцевальных и музыкальных коллективов, настольные игры и прочее. Для самых маленьких гостей на фестивале будет организована специальная детская площадка с досугом и присмотром.

«Штуки» на Facebook**

«Штуки» Вконтакте*

Время работы выставки: 29 декабря и 30 декабря, с 11:00 до 20:00

НСК Олимпийский находится по адресу: ул. Красноармейская, 55 (метро «Олимпийская»)

Вход: свободный

НОЧЬ ВОЛШЕБНОГО КИНО

29 декабря кинотеатр «Кинопанорама» приглашает провести ночь волшебного кино, уютно устроившись в больших мягких креслах. К просмотру предлагаются три фильма: «Трасса 60», «Крупная рыба» и «Семьянин».

Начало: в 23:00

Вход: 75 грн

Бронь билетов: +38 (093) 180 93 46

Кинотеатр «Кинопанорама» находится по адресу: ул. Шота Руставели 19

«Трасса 60»

Режиссер: Боб Гейл, в ролях: Уэйн Робсон, Гари Олдман, Майкл Дж. Фокс, Джеймс Марсден, Мелисса Эйд

Чудаковатый Грант, который исполняет желания людей, приглашает Нейла совершить поездку по таинственной автостраде 60, которой нет ни на одной карте США. Нейл бросает все и пускается в самое невероятное и рискованное путешествие в своей жизни, решив, во что бы то ни стало разыскать незнакомку из своих снов.

«Крупная рыба»

Режиссер: Тим Бертон, в ролях: Юэн МакГрегор, Альберт Финни, Билли Крадап, Джессика Ланг, Элисон Ломан, Марион Котийяр, Стив Бушеми, Дэнни ДеВито

В основу этой приключенческой ленты положен роман Дэниела Уоллеса «Большая рыба: роман мифических пропорций». Умирает отец, о жизни которого сын хочет узнать как можно больше, собирая истории о нем. Сын пытается воссоздать ускользающую жизнь отца в серии легенд и мифов, которые тот придумывает на основе разрозненных фактов. Взлеты и падения в жизни человека в итоге предстают в неожиданном ракурсе.

«Семьянин»

Режиссер: Бретт Рэтнер, в ролях: Николас Кейдж, Теа Леони, Джереми Пивен, Джозеф Соммер, Сол Рубинек

Что предпочесть: быть президентом крупной инвестиционной компании, жить в роскошной квартире с видом на миллиард долларов, раскатывать на последней модели «Феррари» и при этом оставаться холостяком или работать продавцом автопокрышек у «Большого Эда», покупать одежду в супермаркете и передвигаться по родному пригороду на вместительном и еще не очень старом минивене? Судьба, в виде «обдолбанного» чернокожего деда мороза, преподносит Джеку шанс попробовать оба варианта...

НОВЫЙ ГОД НА МАЙДАНЕ

Киевская городская государственная администрация традиционно приглашает киевлян и гостей столицы встретить Новый год на главной площади страны – Майдане Независимости.

31 декабря в 21:00 на Майдане начнётся праздничное действо по случаю встречи Нового 2013 года. Как сообщал ранее «Новый Регион», в новогоднюю ночь состоится пятичасовой рок-концерт с участием украинских и российских музыкантов. Кроме того, ожидается фольклорная программа и большой праздничный фейерверк. Продлится главная вечеринка страны до 2 ночи 1 января. В прямом эфире новогоднее шоу можно будет увидеть на телеканалах М1 и ТРК Киев.

Новогодняя ёлка на Майдане

Кроме того, до 19 января 2013 года, на центральной улице столицы будет работать новогодне-рождественское село. На территории новогоднего городка разместится луна-парк с различными аттракционами и аллея украшенных ёлок от звезд шоу-бизнеса. В выходные и праздничные дни состоятся кукольные представления, выступления самодеятельных коллективов циркового искусства, мастер-классы по изготовлению новогодних и рождественских традиционных блюд. Кроме того, в Рождественском селе пройдут: украинский Фестиваль детских ансамблей, Фестиваль «Шоколада и сладостей», этно-фестиваль «Колядки» и Фестиваль вертепов.

Новогодняя мастерская украинских ремесленников приглашает взрослых и детей на всевозможные мастер-классы. На Крещатике, возле арки, выходящей на улицу Лютеранскую, для детей будет работать мини-зоопарк с маленькими страусятами и специальные телефонные будки, из которых можно будет поговорить со сказочными персонажами.

Режим работы: в будние дни с 11:00 до 21:00, в праздничные и выходные дни – с 11:00 до 23:00.

В Новогоднюю ночь и на Рождество сказочный городок будет работать до трех часов ночи.

ASTRO SURF NEW YEAR PARTY 2013

31 декабря творческое объединение Bauhouse / Kiev LOFT устроят в здании Малой оперы масштабную новогоднюю вечеринку с космическим названием Astro Surf New Year Party 2013*.

В праздничной программе: инди-артисты и DJ's на двух сценах; non-stop диско до рассвета; видео-арт и выставка графических работ; демократичный бар и вкусная еда; восьмибитное кибер-удовольствие, пинг-понг, настольный футбол; безудержно-всепоглощающее веселье. Line-up: Tape Flakes, Sophie Villy, Indie-Ya, Mr. Morse, Qwerty Fingers, Secret Avenue; DJ's: Katro Zauber, Zhiguli, Superdj Mavr, Leto V Gagrah, Morzh&Dms, Serge Gastique.

Киевляне Tape Flakes о своей музыке говорят вот что: «Мы играем, балансируя на грани между математикой и эмоциями. Иногда возникает чувство, что это музыка играет нас, а не наоборот. Наши песни о любви, войне, социальной несправедливости, добре и зле, женщинах, мужчинах, электричестве, квантовой механике, наркотиках, тачках, начале и конце чего-нибудь… Красной нитью через тексты песен проходит ложность принятых человечеством идеалов и принципов. Право определять стилистические рамки и развешивать ярлыки группа Tape Flakes любезно предоставляет музыкальным критикам нашей необъятной галактики. Нам просто нравится делать интересную музыку…»

Tape Flakes – San Francisco HD

Sophie Villyмолодая, но уже довольно известная в Киеве грузинская певица. Её стиль можно охарактеризовать как инди-фолк. Она играет на гитаре и фортепиано, сама сочиняет стихи и музыку ко всем своим песням, говорит на четырёх языках и, судя по отзывам критиков, вполне готова к покорению мира.

Sophie Villy – Position

Украинская группа Indie-Ya, образовалась весной 2008 года, чтобы «замесить» в своей музыке любовь к индийской и французской культуре. Стиль группы можно охарактеризовать как инди-поп с привкусом музыки Индостана, древних ведических мантр и романтических текстов, написанных на французском языке вокалисткой Катериной Роковой.

Indie-Ya – Mon Amour

В музыке киевских инди-рокеров Qwerty Fingers объединяется электронное звучание, танцевальные ритмы и сильная энергетика молодых мечтателей.

Qwerty Fingers – Doubts

Стиль киевской группы Mr. Morseэто холодная электроника с теплой гитарой, вокалом, экспериментальными битами и эмбиент-текстурами.

Mr Morse – Cold Skin

Адрес: ул. Дегтяревская, 5, Kiev LOFT / Bauhouse.

Время: 21:00-06:00

Вход: 300 грн.

Facebook*

КЛУБ «44»

В арт-клубе «44» в новогоднюю ночь устраивают карнавал, поэтому всем гостям советуют приходить в масках и костюмах, чтобы окунуться в атмосферу тайных придворных игр и распущенного веселья. Музыкальное сопровождение обеспечит кавер-группа Wake up.

Начало: в 22:00

Адрес: ул. Крещатик, 44б

+38 (044) 279-41-37

Вход: 350 грн. – за столиком, 150 грн. – за барной стойкой

КЛУБ D'LUX

В клубе D'lux 31 декабря столы будут ломится от салатов и горячих закусок, икры, морепродуктов и шампанского. Гвоздем вечера станет выступление украинского проекта Kazaky, которые снялись в клипе у поп-королевы Madonna и выступали на показе D2Squared с эксклюзивной новогодней программой; выступление эпатажного балета POP-Gorn и еще очень много сюрпризов.

Начало: в 22:00

Адрес: ул.Грушевского, 3

+38 (044) 200-90-09

Вход: 200 грн. для девушек, 500 грн. для парней, 2 000 грн. за столик с человека

«ДИВАН»

Праздничные ведущие вечера в «Диване» – диджеи «Просто Ради.О» Ярослав Лодыгин, Данила Хомутовский и Лера Чачибая. В стоимость билета входят бутылка шампанского и лёгкие закуски.

Адрес: ул. Начало: в 22:00

Бессарабская пл., 2

+38 (067) 232-64-00

Вход: 600 грн.

СВОБОДНОЕ ПРОСТРАНСТВО «ЦИФЕРБЛАТ»

В «Циферблате» предлагают встретить Новый год традиционным меню в стиле «советское ретро», обещают веселье, развлечения и конкурсы. Вечером будет играть джаз в исполнении группы Jambo Trio.

Начало: в 20:00 до 6 утра

Адрес: ул.Владимирская, 49а

+38 (063) 745-44-34

Вход: 500 грн.

ГАЛЕРЕЯ «ЛАВРА»

В галерее «Лавра» в новогоднюю ночь состоится вечеринка в мексиканском стиле. В программе вечера: шумное шоу с латиноамериканскими танцами; в новогоднем меню: буррито, фахитос и кесадильи.

Начало: в 22:00

Адрес: ул. Мазепы, 17

+38 (067) 506-52-88

Вход: 900 грн.

ПАБ BARDUCK

В абсурд-пабе BarDuck на Новый год устроят абсурдный маскарад, гостей ждут в самых неожиданных костюмах, обещают стихи под ёлочкой и дискотеку до утра.

Начало: в 22:00

Адрес: ул.Тарасовская,6

+38 (063) 415-33-31

Вход: 400 грн.

КЛУБ SKY HALL

Новый год 2013 в стиле Джеймса Бонда отметит клуб Sky Hall. На вечеринке «Новогодняя миссия Бонда 2013» посетителей ждет важная миссия – ликвидировать 2012 и встретить 2013 год. В распоряжении гостей будет супер-оружие: шпионская шоу-программа, связные МС и DJs, костюмы агентов МИ-6 и подружек Бонда, мартини и море шампанского.

Начало: в 22:00

Адрес: ул. Малиновского 24/10

+38 (067) 322-02-03

Вход: 250 грн-3000 грн

DISCO RADIO HALL

В новогоднюю ночь Disco radio hall совершит сказочное путешествие вокруг света, совершая остановки в портах клубных столиц мира. Капитаном этого удивительного рейса станет известный морской волк, властелин морей ведущий Disco Radio Hall – Денис Кораблев. Диджеи клуба для новогодней ночи подготовят специальные сеты, состоящие исключительно из хитов уходящего года.

Начало: в 21:00

Адрес: проспект Московский, 32

+38 (44) 428-73-88

Вход: 200 грн

BOOM BOOM ROOM

С 31-го декабря по 2 января, в BBR пройдёт самая долгоиграющая вечеринка в столице – Happy Boom Year – магия новогодней ночи, окутанная house саундом в сочетании с украинским фолком, в компании с лучшими резидентами клуба, завораживающим электронным трио Tomato Jaws под бой часов, и редкой возможностью уйти с вечеринки не прощаясь, а со словами «я посплю и заскочу в обед»…

Начало: в 22:00

Адрес: Бульвар Шевченко, 33

+38 (063) 6000253

CRYSTAL HALL

Клуб Crystal Hall в новогоднюю ночь обещает фантастические декорации и атмосферу, которая унесёт гостей в светлое, беззаботное детство. Культурную программу вечеринки под названием «Вьюга» обеспечит новогодний шоу балет, в сопровождении Pinkdust, Speedy, Antoni & Playmodel Girls.

Начало: в 23:00

Адрес: Днепровский спуск, 1

+38 (067) 4429267

Вход: 400 грн., место за столиком: 1000 грн (из них 600 – депозит)

XLIБ CLUB

31 декабря в XLIБ Club*, в атмосфере взаимопонимания и демократичности, под аккомпанемент самой современной танцевальной музыки и главных дискохитов всех времен, при поддержке приветственных шампанского и глинтвейна, с небольшой помощью снэкбара, состоится вечеринка под названием «Новогодняя Ночь DISCO 2013». На арене – XLIБ Club – Allstar DJs.

Начало: в 22:00

Адрес: ул. Фрунзе, 12

+38 (44) 2413296

Вход: до 01:00 – бесплатный, после 01:00 – 50 грн

MANTRA PARTY BAR

В Mantra Party Bar 31 декабря устаивают «Новогодний Бал Махараджей», обещают провести Новый год красиво и весело, готовят праздничный ужин из вкусных, и музыкальных блюд: Shushukin (Moscow), Serge Proshe, Artur.

Начало: в 22:00

Адрес: ул. Большая Васильковская, 5

Вход: 1000 грн (депозит), без депозита – 400 грн

+ 38 (44) 221-448

НОВОГОДНЕЕ КИНО

В новогодние каникулы столичные кинотеатры покажут фильмы: «Цирк дю Солей: Сказочный мир 3D», «Жизнь Пи», «Анна Каренина» и мультфильмы «Снежная королева 3D» и «В поисках Немо 3D».

«Цирк дю Солей: Сказочный мир 3D»

Режиссер: Эндрю Адамсон.

Легендарное шоу самого известного в мире цирка, труппа которого насчитывает более 4000 актеров. Феерическая постановка о потерянной любви волшебника Зарка. Поиск чувства и одновременно магии заманивает зрителей в мир, где нет границ между реальностью и фантазией.

«В поисках Немо 3D»

Режиссеры: Эндрю Стэнтон, Ли Ункрих.

Премия «Оскар» и рекордные сборы, яркое разнообразие подводного мира, приключения маленькой рыбки – и поиски Немо снова появляются на больших экранах, теперь в формате 3D.

«Снежная королева 3D»

Режиссеры: Максим Свешников, Владлен Барбэ

Роли озвучивали: Иван Охлобыстин, Нюша Шурочкина, Анна Ардова, Рамиля Искандер, Дмитрий Нагиев, Лиза Арзамасова, Галина Тюнина, Юрий Стоянов, Людмила Артемьева

В стремлении сотворить Новый мир – холодный и практичный, где четкость линий призвана заменить эмоции, а северный ветер должен остудить людские души, Снежная Королева избавляется от всех представителей творческих профессий. Маленькой и смелой Герде, отправившейся в опасное путешествие, чтобы спасти своего брата Кая, предстоит столкнуться с этим холодным миром Снежной Королевы. Преодолевая все сложности и преграды на пути к своей цели, Герда не только обретает семью, но и веру в себя, находит поддержку новых друзей.

«Жизнь Пи»

Режиссер: Энг Ли. В ролях: Сурадж Шарма, Ирфан Кхан, Табу, Рейф Сполл, Жерар Депардье, Аюш Тандон, Гаутам Белур, Адиль Хуссэйн, Аян Кхан, Мохд Аббас Халили

Главный герой фильма оказывается на шлюпке посреди океана в компании неожиданного попутчика – грозного бенгальского тигра.

«Анна Каренина»

Режиссер: Джо Райт. В ролях: Кира Найтли, Джуд Лоу, Аарон Тейлор-Джонсон, Келли Макдоналд, Мэтью Макфейден, Эрик МакЛеннан, Тео Мориссей, Сесиль Мориссей, Фрея Галпин, Октавия Мориссей

Фильм снят по мотивам одноименного романа русского писателя Льва Толстого.

Сценаристом фильма выступил Том Стоппард – британский драматург, режиссёр, киносценарист и критик. Своей первой значительной пьесой «Розенкранц и Гильденстерн мертвы», Стоппард разом покорил театральный мир по обе стороны Атлантики и собрал огромный урожай престижных литературных и драматургических премий. Позже Стоппард сам стал режиссером ее экранизации, за которую получил венецианского «Золотого льва».

НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ДРЕВНЕМ КИЕВЕ

29-30 декабря «Парк Киевская Русь» приглашает прокатиться на санях, запряженных княжескими лошадьми, покружиться в зажигательном хороводе вокруг костра с неуемными скоморохами, Козой, Медведем и другими сказочными персонажами. Гостям обещают весёлые зимние забавы и конкурсы – гонки на санях, бои снежками, средневековый снежный футбол, огненное шоу и сказочный фейерверк. Малышей ждут подвижные игры и развлечения на детской площадке Парка.

В праздничную программу входит посещение княжеских конюшен и прогулка заснеженными улочками Древнего Киева на одном из коней-красавцев

Вечером состоится огненное шоу и сказочный фейерверк

Начало программы: в 13:00

Цена входного билета: 80 грн.

«Парк Киевская Русь» расположен в с. Копачев Обуховского района. Доехать можно маршрутными автобусами, которые с 10:00 каждые два часа отправляются от станции метро Выдубичи (стоянка возле магазина «Фуршет») или собственным транспортом.

ВЫСТАВКА ЗАМОРОЖЕННЫХ ЦВЕТОВ

Со 2 по 27 января 2013 впервые в Киеве состоится «Выставка цветов Снежной Королевы».

На Певческом поле Киева будут представлены 10 композиций цветов, замороженных в глыбах льда, по одной от каждого района столицы. В композициях будут использованы роза, орхидея и цикламен. Ледяные глыбы делали из дистиллированной воды, чтобы создать идеально прозрачный фон для цветов, а сами растения прошли заморозку в специальных криоблоках.

Ледовая скульптура

Ледовая скульптура

Кроме цветов, на Певческом поле будет установлена 18-ти метровая елка, возле которой будет организована ярмарка сувениров и кулинарных изделий. На 2, 6, 7, 13, 19 и 25 января запланированы выступления творческих коллективов.

Печерский ландшафтный парк (Певчее поле) находится по адресу: ул. Январского восстания

Время работы выставки: с 9:00 до 21:00

Вход: 25 грн

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», до 19 января 2013 года, на центральной улице столицы будет работать новогодне-рождественское село; до 10 февраля галерея Цех представляет первый персональный проект ученика известного сценографа Данилы Лидера – Сергея Олексюка под названием «Пространство против плоскости»; до 30 января арт-пространство «Kvartira 57» представляет проект мальтийского фотографа Криса Микаллефа под названием «UNDRWTR»; до 3 февраля культурный фотографический центр PhotoCULT проводит цикл лекций* для тех, кто изучает фотографию; до 6 января галерея Brucie Collections представляет ценителям художественной фотографии работы классика фотоискусства Билла Брандта; до 6 января PinchukArtCentre представляет персональную выставку известного художника Дэмиена Херста.

Смотрите также: все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

По вопросам размещения анонсов обращайтесь: weekendinkiev(енотовидная собака)gmail.com

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 28.12.12

Украинцы выбросят на свалку продуктов почти на миллиард гривен во время новогодних праздников. / СМИ: «Батькивщина» до сих пор не рассчиталась с людьми за работу на выборах. / Погибшая под колесами джипа Меладзе женщина 40 дней назад похоронила отца. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки