российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье депутаты утвердили обязанность перевозчиков уведомлять о росте стоимости проезда за месяц

фото – официальный сайт думы Курганской области

Депутаты Курганской области сегодня во втором чтении приняли закон, который обязывает перевозчиков сообщать за месяц о планируемом повышении цен. Законопроект инициировал губернатор Вадим Шумков. Документ внесён в областную думу ещё зимой.

Поправки в закон вступят в силу после подписания губернатором региона и их опубликования, сообщает 45.ру.

На прошлой неделе стало известно, что компания «Транссервис» решила повысить цену на проезд в общественном транспорте Кургана до 33 рублей. Жители города возмутились очередным удорожанием билетов. Мэрия Кургана попросила перевозчика предоставить доказательства того, что его расходы выросли и повлекли рост стоимости проезда. После недолгой паузы городские власти заявили, что цена повысилась безосновательно. А перевозчики заявили, что стоимость проезда выросла настолько, на сколько цены подняли поставщики расходных материалов.

Однако после совещания в мэрии 28 марта представитель перевозчика Наталья Кутепова сообщила, что достигнуты договорённости о возвращении к прежней стоимости проезда в 30 рублей, потому что городские власти помогли урегулировать вопрос скачкообразного роста стоимости на запчасти. «По результатам совместных совещаний проведены переговоры с поставщиками. В результате найдено решение, позволяющее транспортной компании работать в тех же условиях», – сообщалось в релизе мэрии Кургана 28 марта.

Курган, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках