российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МИД России выразил решительный протест послу Британии

МИД России выразил послу Великобритании в Москве Деборе Броннерт решительный протест по поводу нарушения госграницы РФ британским эсминцем Defender в Черном море. Об этом говорится в сообщении внешнеполитического ведомства РФ.

В МИД РФ назвали действия корабля ВМС Великобритании провокационными и опасными, которые «российская сторона расценивает как грубое несоблюдение Конвенции ООН по морскому праву 1982 г».

«Особое внимание обращено на то, что в случае повторения подобных провокаций вся ответственность за их возможные последствия будет полностью лежать на британской стороне», – уточнили в МИД РФ.

Напомним, около полудня 23 июня российские военные открыли предупредительный огонь из-за британского эсминца Defender, который зашел в воды России у побережья Крыма. Минобороны Великобритании заявило, что никаких выстрелов и бомбометания не было, а британский корабль спокойно прошел в международном коридоре Черного моря.

Москва, Мария Соколова

Москва. Другие новости 24.06.21

Посол США вернулся в Россию. / Назван радикальный способ решения проблем с вакцинацией россиян. / Прогноз: Россия продолжит вымирать со скоростью 700 тысяч человек в год. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки