российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Биржевые цены на бензин обновили рекорд

На Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже стоимость бензина Аи-92 достигла нового рекордного уровня – 55 720 рублей за тонну. Бензин Аи-95 также торгуется близко к максимуму, который был установлен в июле 2020 года – 59 602 рубля.

По итогам торгов понедельника цена Аи-95 на бирже составила 59 207 рублей за тонну, передает РИА «Новости».

При этом цена дизельного топлива (51 879 рублей) также находится у своих максимальных значений, исторический рекорд был зафиксирован в июне – 52 686 рублей за тонну.

Российский топливный союз (РТС) в июле направил главе правительства РФ Михаилу Мишустину письмо, в котором заявил об ухудшении ситуации с ценообразованием. В обращении говорится, что оптовые цены растут темпами, значительно превышающими инфляцию, а розничные ограничены инфляцией, – в результате независимые АЗС работают в убыток. Действенной мерой для сдерживания роста оптовых цен в РТС считают повышение экспортных пошлин на нефтепродукты.

Санкт-Петербург, Светлана Антонова

Санкт-Петербург. Другие новости 12.07.21

В Москве криминальному авторитету предъявлено обвинение в двойном убийстве. / Реально ожидать прекращения деятельности: в Москве посещаемость торговых центров снизилась на треть. / «Курс на евроинтеграцию и НАТО»: итоги выборов в Молдавии стали следствием «неумелой» политики экс-президента Додона. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки