российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутаты Госдумы вновь поднимут вопрос об отставке Зурабова

Ряд депутатов Госдумы на пленарном заседании в пятницу намерены поднять вопрос об отставке главы минздравсоцразвития Михаила Зурабова. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов.

«Этот вопрос мы будем обсуждать», – сказал он журналистам, однако не уточнил, сколько именно депутатов и от каких именно фракций намерены требовать отставки министра.

Между тем можно предположить, что отставки потребуют представители всех фракций, кроме «Единой России». Как сообщал ранее «Новый Регион», жесткую критику в адрес Михаила Зурабова высказывали члены фракции КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия – Родина» и «Народная воля – СЕПР – Патриоты России».

Впрочем, 30 депутатов от «ЕР», в числе которых были Александр Хинштейн, Михаил Гришанков и Геннадий Гудков, также требовали отставки министра и даже направляли специальное обращение по этому поводу на имя президента РФ. Однако затем эта инициатива была почему-то забыта, и «единороссы» решили объявить главе минздравсоцразвития ультиматум.

В то же время по признанию многих парламентариев, которые требуют отставки министра, Зурабов вряд ли лишится своего поста, по крайней мере, в ближайшей перспективе. Такой же точки зрения придерживаются и политологи.

Ссылки по теме:

Скорой отставки Зурабова ждать не стоит, – мнение эксперта >>>

Зурабова пустят в Госдуму в пятницу >>>

Зурабов не хочет в отставку. Единороссы могут дать ему еще один шанс >>>

В Госдуме предлагают наградить Зурабова орденом «За заслуги перед Отечеством» и отправить в отставку >>>

Зурабов считает, что наказывать за лекарственный кризис некого >>>

Депутаты Госдумы: царскую Россию погубила «распутинщина», путинскую – «зурабовщина» >>>

Зурабова не пустили в Госдуму >>>

Единороссы предъявили ультиматум Зурабову >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 22.03.07

Минобороны: обломки от сбитых американцами ракет будут падать на Украину. / Срок ультиматума Ирану не будет продлен. / Дважды академик Рамзан Кадыров стал профессором и получит еще один орден. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках