российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокуратура хочет назначить экспертизу состояния здоровья архангельского преемника Путина

Прокуратура Архангельской области хочет освидетельствовать мэра Архангельска Александра Донского. Как сообщается в информации, размещенной на сайте администрации города, представители областной прокуратуры будут требовать назначения судебно-медицинской экспертизы Донскому. Однако, по словам адвоката мэра Ольги Ереминой, никаких законных оснований для этого нет.

«Прокуратура Архангельской области пытается психологически воздействовать на нашего подзащитного, которому врачи предписали избегать стрессов. Истребованы все медицинские документы, связанные с лечением Донского, подвергается сомнению поставленный диагноз. Таким образом, в борьбе против Донского используются любые, в том числе и недозволенные методы», – так комментирует Еремина инициативу прокуратуры области.

Напомним, что 3 июля Александр Донской был госпитализирован в Северный медицинский центр имени Семашко. По предварительным данным, ему поставлен диагноз «гипертонический криз». В этот день Донской должен был присутствовать на допросе в прокуратуре Архангельской области, но не смог из-за госпитализации

Недавно стало известно, что в больницу, где сейчас находится мэр, попал его сын – 15-летний Александр Донской-младший. По данным мэрии Архангельска, он госпитализирован в детское отделение Северного медицинского центра имени Семашко с диагнозом «отравление».

Как отмечается на сайте мэрии, «особо обращает на себя внимание тот факт, что полгода назад мэр Архангельска также подвергался госпитализации в результате отравления. Как констатируют врачи, «и в том, и в другом случае симптомы были схожими: увеличенная печень, боль в спине, сильная рвота. У подростков, не страдающих хроническими заболеваниями, такое состояние наблюдается крайне редко. Но аналогии со случаем отца более чем очевидны».

Ссылки по теме:

В России «затравили» мэра, захотевшего стать президентом >>>

Нижегородский мэр о главе Архангельска: Я не понял, зачем он собирается в президенты >>>

Хорошо, если мэра Архангельска, набивающегося в преемники Путину, не посадят в тюрьму или сумасшедший дом – мнение экспертов >>>

Мэр Архангельска набивается в преемники Путину >>>

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 09.07.07

«Норд-Ост» пригрозил главе ФСБ уголовным делом по теракту на Дубровке. / В аэропорту Домодедово из-за аварии задержан рейс «Москва-Франкфурт». / Президент Ассамблеи ОБСЕ: православным храмам в Косово ничего не угрожает. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках