российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Первый канал счел, что Путина освистали «несодержательно» Ведущий «Воскресного «Времени» рассказал, почему гул трибун не попал в эфир

Первый канал считает, что Путина освистали «несодержательно» – в итоговый сюжет «Воскресного «Времени» вошло только самое важное. Об этом «Радио Свобода» рассказал телеведущий Петр Толстой.

«Мы исходили из того, что у нас очень плотная верстка в программе. И мы можем показать только какую-то содержательную часть, какую-то реплику, которая передает общее настроение и самые важные слова премьера в адрес Емельяненко», – сообщил он.

Как сообщал «НР», 21-22 ноября стали в Интернете днями «освистанного Путина». Поводом для этого стало появление Владимира Путина в спорткомплексе «Олимпийский» после боя чемпиона мира по смешанным единоборствам Федора Емельяненко с американцем Джеффом Монсоном, ставшее самым скандальным выходом на публику «будущего президента» за все годы его активности на политической авансцене. Около 22 тысяч болельщиков встретили Путина свистом и криками «фууу».

На трибунах «Олимпийского» в этот день собрались около 22 тысяч человек. Речь Путина продолжалась менее одной минуты. Все происходящее транслировалось в прямом эфире телеканала «Россия», вскоре видеоролик появился на Youtube. При повторных показах отрывка на ТВ свист и крики «фуууу» были заменены на стандартный «гул трибун».

Как заявил позже пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, премьер-министр не воспринял на свой счет улюлюканье зрителей, наблюдавших за поединком в «Олимпийском».

«Владимир Путин не воспринял это на свой адрес, поскольку с ринга, где он находился, было отчетливо видно, что все эти неодобрительные возгласы, улюлюканья были адресованы проигравшему бой. Совпал момент, когда Путин выходил на ринг, и «отвод» Джеффа Монсона в раздевалку», – Песков.

Свист на трибунах, который отчетливо слышали зрители прямой трансляции, исчез из сюжета, подготовленного для итоговой программы Первого канала «Воскресное «Время». В нем осталась только вторая часть речи премьер-министра и аплодисменты.

«Радио Свобода» обратилось за комментарием к ведущему программы Петру Толстому, который пояснил причины исчезновения свиста из сюжета.

«Прежде чем готовить сюжет, мы отсматриваем исходный материал, который нам перегоняют наши коллеги, работающие на трансляции. Если этот материал посмотреть, то видно, что в начале, когда Путин появляется, зал встречает его очень тепло. Люди встают, аплодируют, кричат «ура». Теперь о финальной части, когда Путин выходит на ринг и начинает говорить. Там параллельно действительно несут под руки несчастного американского спортсмена, у которого была сломана нога в ходе боя. И зал вовсю кричит, свистит и выражает всяческие эмоции. А потом, когда Путин говорит слова «русский богатырь Емельяненко», уже этой бурной реакции нет», – рассказал Толстой.

«По поводу того, что свистели именно Путину... Я видел исходные материалы и так сказать не могу», – добавил также он.

Что касается вашего вопроса по поводу соответствия сюжета реальности... «В моей программе мы говорили о событии, говорили о том, что Емельяненко выиграл бой и показывали Путина, который поздравляет Емельяненко. Мы взяли конец его выступления, в котором он благодарит Федора, говорит, что у него не только накачанные мышцы, но и замечательный русский характер, что он настоящий русский богатырь. Вот эту фразу мы и дали в эфир», – отметил Толстой.

«Кроме того, мы исходили из того, что у нас очень плотная верстка в программе. И мы можем показать только какую-то содержательную часть, какую-то реплику, которая передает общее настроение и самые важные слова премьера в адрес Емельяненко. Повторю, единственным критерием являлась содержательная часть выступления премьер-министра на этом стадионе...», – добавил телеведущий.

Между тем на освистание Путина в «Олимпийском» обратили внимание западные СМИ. Иностранные журналисты назвали этот выход на публику унизительным провалом для человека, который вновь возвращается на президентский пост. Британская газета The Independent утверждает, что Путин был шокирован реакцией трибун: прежде чем он успокоился и понял в чем дело, вспышка шока мелькнула на его лице. «Это был не тот прием, к которому привык Путин», – констатировало издание.

Ссылки по теме:

СМИ: Настанет момент, когда Путину придется уйти /// Стихотворение на злобу дня >>>

Неслыханный провал Путина /// Западная пресса об инциденте в «Олимпийском», где болельщики освистали премьер-министра >>>

The Independent: Путин был шокирован реакцией болельщиков в «Олимпийском» /// Западная пресса продолжает обсуждать публичное унижение российского премьера >>>

Пресс-секретарь Путина считает людей идиотами? /// По словам Пескова, зрители улюлюкали вслед американцу, а не Путину >>>

22 тысячи болельщиков освистали Путина в «Олимпийском» (ВИДЕО) /// «Будущий президент» неудачно вышел «поддержать» бойца Федора Емельяненко >>>

СМИ: Настанет момент, когда Путину придется уйти /// Стихотворение на злобу дня >>>

Москва, Екатерина Попова

Москва. Другие новости 23.11.11

Российский бизнес поможет кандидату в президенты Южной Осетии Бибилову реализовать его программу. / В Подмосковье 54-летний муж застрелил молодую жену на глазах у дочери. / Антонов вывел деньги Krajbanka, чтобы купить SAAB. Новые подробности скандала в Прибалтике вокруг российского бизнесмена. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках