российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция призывает приходить на выборы со своей ручкой «Массовые аресты, обыски, наезд на «Голос» – «ничего себе день тишины»

Российские блогеры, опасаясь фальсификаций, призывают избирателей приходить на участки со своей ручкой. Такую рекомендацию дает в своем ЖЖ журналист Олег Козырев.

«Берите с собой на выборы свою ручку. На месте могут быть ручки с исчезающими чернилами», – предупреждает блогер.

Он напоминает о недавних репрессиях в отношении оппозиции, со взломом квартир и обысками активистов «Другой России», и называет ночь на 3 декабря «ночью длинных цензорских ножей».

«Обыски у программиста и обыск и задержание редактора Besttoday.ru, организованный наезд на «Голос» со снятием баннеров на Газете.ру, сюжетом на НТВ, поспешным визитом прокуроров в офис и экспресс-судом и только что задержанием в аэропорту главы «Голоса» Шибановой, массированная атака на ЖЖ, – резюмирует Козырев. – Ничего себе день тишины».

Как сообщал «Новый Регион», в выборах 4 декабря примут участие все семь российских партий. Для прохождения в Думу им необходимо преодолеть 7-процентный барьер, он будет снижен до 5% лишь со следующих выборов. Партии, набравшие более 6% голосов, получат по два мандата, а партии, набравшие более 5% голосов – по одному мандату.

Ссылки по теме:

«Единая Россия» с 5,85% голосов не проходит в Госдуму (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) /// «Только КПРФ!», – настаивают читатели «НР» >>>

Россияне побоялись бы оставить своего ребенка наедине с Путиным (ФОТО) /// Предвыборный креатив единороссов обернулся конфузом >>>

Власть убеждает Патриарха Кирилла призвать русских прийти на выборы и всё-таки проголосовать /// 4 декабря состоится самый масштабный «Русский марш» в истории РФ >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 04.12.11

Почти 2 млн россиян смогут проголосовать за рубежом. / Российские космонавты проголосуют по спецсвязи. / Леонид Парфёнов: У Путина «исчерпана повестка дня» – России «нужно идти в Европу». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках