российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье школьник-оккультист и псих убили бомжа на кладбище И вырезали свастику на его лбу

В подмосковном Рошале увлекшиеся оккультизмом ученик 11 класса и его ранее судимый друг решили отпраздновать «Вальпургиеву ночь» на городском кладбище: парни убили человека и поиздевались над его телом. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление СК РФ по Московской области.

Инцидент произошел в ночь на 1 мая 2012 года. 18-летний и 21-летний парни пришли на городское кладбище, где застали спящего на земле мужчину без определенного места жительства. Подельники начали избивать бомжа самодельными нунчаками, после чего нанесли пострадавшему еще 28 колото-резаных и резаных ранений. От полученной закрытой черепно-мозговой травмы мужчина скончался на месте. После этого соучастники вырезали ножом на лбу убитого свастику и скрылись с места происшествия.

В пресс-службе уточняют, что оба подозреваемых были задержаны, в отношении них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования дела следователем была установлена причастность 21-летнего парня к совершению еще одного убийства. В 2010 году молодой человек зарезал своего знакомого, с которым ранее совершил серию дачных краж. После этого злоумышленник отрубил погибшему голову и положил ее на муравейник, а тело закопал в яму. В апреле 2012 года преступник рассказал об убийстве своему другу, затем парни раскопали могилу умершего и совершили с его телом оккультный обряд.

Материалы дела в отношении 18-летнего школьника отправлены в суд для рассмотрения по существу. У 21-летнего ранее судимого выявлено расстройство психики, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. В ближайшее время оно будет направлено в суд для решения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.03.13

Правозащитники в США требуют документы о заговоре против Чавеса. Зюганов призвал к международному расследованию смерти лидера Венесуэлы. / В Сергиево-Посадском районе «потерялись» 7,5 млн коммунальных платежей. / Минобороны взяло с места в карьер. За полтора месяца военкоматы должны обеспечить полномасштабный набор в военные вузы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки