российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бывший певец Большого театра задержан по обвинению в мошенничестве

Полиция задержала тенора ГАБТа Сергея Гайдея, который в 2009 году организовал дачный кооператив в подмосковной деревне Богослово, собрал деньги с вкладчиков и сбежал в Рязанскую область.

В 2008 году солист Большого театра Сергей Гайдей сообщил своим коллегам, что хочет организовать садовое товарищество в деревне Богослово недалеко от подмосковного Фрязина. По словам Гайдея, он занимался вокалом с неким бизнесменом, который готов был подарить театру солидный участок земли. Что касается «цены вопроса», то певец заверил, что для работников театра земля будет стоить недорого: за 150 тысяч рублей одному из оркестрантов Большого обещали 10 соток. За год Гайдей собрал с «соискателей» немалую сумму и привлек в свой проект даже тех людей, кто вообще не имел отношения к театру, но мог заплатить. За все это время он не провел ни одного собрания дольщиков, чтобы не позволить потерпевшим познакомиться друг с другом.

Какое-то время спустя вкладчики стали интересоваться, как продвигается строительство и организация поселения, и аферист заявил, что дела в полном порядке, но имеют место бюрократические проволочки. Для того, чтобы усыпить бдительность, он демонстрировал людям бумаги с кадастровыми планами, которые ему предоставил действительный собственник земель строительная компания «Синтавия».

В мае 2009 года Сергей Гайдей исчез, и его объявили в розыск. По некоторым сведениям, он скрылся за границу, однако в действительности все это время он работал автослесарем в Рязанской области, передает newsmsk.com.

20 января 2013 года сотрудники МВД установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Бывшему работнику театра грозит до шести лет лишения свободы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.03.13

Кипр попытается снизить налог для мелких вкладчиков. / В Москве карманник обокрал жену актера Гоши Куценко. / В Москве расстреляли адвоката. Его тело нашли на подземной парковке магазина на МКАД. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки