российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд смягчил приговоры участникам «кислотной атаки» на Сергея Филина

Приговоры трем участникам громкого нападения на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина изменены на более мягкие. Соответствующее решение сегодня принял Мосгорсуд.

В частности, снижен срок лишения свободы непосредственному исполнителю нападения Юрию Заруцкому с 10 до 9 лет. Андрей Липатов, который на машине доставил на место преступления Заруцкого, будет отбывать срок в колонии 2 года вместо назначенных ранее 4 лет. Артисту балета Павлу Дмитриченко наказание за организацию преступления снижено с 6 до 5 лет шести месяцев колонии строгого режима, передает РАПСИ.

Нападение на Филина произошло в Москве 17 января прошлого года: ему в лицо плеснули жидкостью, содержащей кислоту. Филин попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз, он перенес более 20 операций.

По делу были задержаны, а в декабре 2013 года осуждены ведущий солист балета Большого театра Павел Дмитриченко, безработный житель Московской области Андрей Липатов и ранее судимый безработный житель Рязанской области Юрий Заруцкий.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.03.14

В комитете Госдумы по обороне ответили на решение Верховного Совета Крыма войти в состав России (ВИДЕО). / Российские регионы утопают в долгах. Субъекты РФ задолжали почти 2 трлн рублей. / Ускоренное старение. В России здоровые девочки достигают половой зрелости уже к 10 годам. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки