российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Предполагаемому организатору «кислотного нападения» на Филина предъявлено обвинение в окончательной редакции

Солисту ГАБТа Павлу Дмитриченко предъявлено обвинение в окончательной редакции. Следствие его считает организатором Кислотного нападения на худрука балета Большого театра Сергея Филина. Об этом передает «Интерфакс», со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 18 января на Троицкой улице неизвестный плеснул в лицо серную кислоту главному балетмейстеру Большого театра Сергею Филину, после чего скрылся. Пострадавший с химическими ожогами был срочно госпитализирован в 36-ю клиническую больницу. Филин перенес 18 офтальмологических операций, в том числе, по пересадке донорской ткани. Сейчас он находится на лечении в клинике в немецком Аахене.

По факту нападения возбудили дело по ч.1 ст.111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы. 5 марта полиция задержала предполагаемого исполнителя нападения Юрия Заруцкого и водителя Андрея Липатова, который привез его на место преступления. Как организатор покушения был задержан и солист театра Павел Дмитриченко. Все трое находятся под стражей. Им предъявлено обвинение по части 3 статьи 111 УК РФ «причинение тяжкого вреда здоровью», санкция статьи предусматривает до 12 лет тюрьмы.

Юрий Заруцкий заявил, что не хотел причинить вред здоровью худрука, а только унизить его. «Там был электролит вперемешку с мочой», – сказал он, добавив, что пошел на такой поступок из-за желания отомстить.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.07.13

В Москве у «черных банкиров» изъято более 30 млн рублей. / ФК «Спартак» накажут из-за болельщиков, которые плохо себя вели в Екатеринбурге. / В Москве мужчина сам обезвредил найденную под машиной бомбу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки