российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Организатор «кислотного нападения» на Сергея Филина получил 6 лет строгача Исполнитель приговорен к 10 годам, водитель – к 4

Мещанский суд Москвы озвучил приговоры участникам резонансного нападения на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, произошедшего в январе текущего года.

В частности, предполагаемый организатор преступления Павел Дмитриченко приговорен к шести годам колонии строгого режима, исполнитель нападения Юрий Заруцкий – к 10 годам колонии особого режима. Андрей Липатов, который на машине доставил на место преступления исполнителя нападения, получил четыре года строгого режима, передает «Газета.Ru». Также суд принял решение взыскать с фигурантов дела 3,5 млн рублей в качестве компенсации вреда.

Ранее в ходе прений прокурор попросила судью приговорить Дмитриченко к девяти годам лишения свободы, Заруцкого – к десяти годам, Липатова – к шести годам.

Как ранее сообщал «Новый Регион», нападение на Филина произошло 17 января в Москве: в лицо худруку балета ГАБТа плеснули кислотой. Он попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. Филин перенес более 20 операций на глазах. В середине сентября худрук балета вернулся в Москву из Германии, где проходил лечение.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.12.13

Григорий Явлинский поддержал «Евромайдан». «Европейский вектор Украины, как и России, необратим», – считает основатель «Яблока». / В Москве задержан молдавский гастарбайтер за убийство престарелого преподавателя. / Илья Яшин самовольно покинул зал слушаний по «болотному делу». Судья пообещала подвергать все показания со стороны защиты сомнению. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки