российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержана «продавщица» госдолжностей

Сотрудники правоохранительных органов задержали жительницу Подмосковья, подозреваемую в «торговле» государственными должностями. За свои услуги аферистка просила от 30 до 40 тысяч долларов. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Мошенницей оказалась 47-летняя жительница Подмосковья. Она рассказывала своим клиентам про знакомство с высокопоставленными чиновниками. У аферистки даже имелись прайс-листы, которые она рассылала на электронную почту потенциальным клиентам. Однако реальной возможности выполнить взятые на себя обязательства подозреваемая не имела.

Выявить мошенницу помог житель Алтайского края. Мужчина рассказал, что ему предложили за денежное вознаграждение поступить на госслужбу в Москве. Когда условия сделки были оговорены, заявитель приехал в Москву на встречу и передал подозреваемой 300 тысяч рублей в качестве предоплаты. Аферистка предложила потерпевшему место в одном из департаментов министерства сельского хозяйства РФ, пообещав в ближайшее время организовать собеседование и якобы поспособствовать в дальнейшем в продвижении по карьерной лестнице.

Затем подозреваемая инсценировала процесс трудоустройства, пригласив мужчину в минсельхоз на собеседование. Впоследствии злоумышленница объяснила соискателю, что проводить встречи в здании якобы небезопасно, так как разговоры могут прослушиваться. В ходе оперативно-розыскных мероприятий при передаче оставшихся 600 тысяч рублей женщина была задержана.

В настоящее время в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.03.13

В Москве у преподавателя колледжа нашли 14 кг радиоактивных веществ. / Последняя мистификация великого комбинатора. Кремль потерял в лице БАБа сильный козырь. / В Москве за сутки выпала почти треть месячной нормы осадков. На дорогах – заторы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки