российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Арест Павла Дмитриченко продлен до 18 июня Солиста балета не освободили под поручительство заслуженных артистов

Солист балета Большого театра Павел Дмитриченко останется под стражей до 18 июня. Такое решение вынес Таганский суд Москвы по делу о нападении на худрука балета ГАБТ Сергея Филина.

Судья не освободила обвиняемого даже под личное поручительство 30 заслуженных артистов СССР и России, его коллег по театру и адвоката, передает «РАПСИ».

Следователь мотивировал необходимость продления ареста тем, что публичный статус обвиняемого и его гражданские связи, в случае освобождения, могут воспрепятствовать объективности расследования.

Как сообщал «Новый Регион», нападение на главного балетмейстера Большого театра Сергея Филина было совершено в Москве 18 января. На Троицкой улице неизвестный плеснул в лицо артисту серную кислоту, после чего скрылся. Пострадавший с химическими ожогами был срочно госпитализирован в 36-ю клиническую больницу. По факту нападения возбудили дело по ч.1 ст.111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

5 марта полиция задержала предполагаемого исполнителя нападения и водителя, который привез его на место преступления. Как организатор покушения был задержан и Павел Дмитриченко. Все трое написали явку с повинной и были арестованы.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 16.04.13

Подмосковные власти запретили охоту на диких кабанов из-за африканской чумы свиней. / МИД Украины официально выразило возмущение словами Урганта на «Первом канале». / В Магнитогорске ограбили столичных рок-музыкантов. И избили. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки