российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Адвокат Филина: Он не видит ни левым, ни правым глазом

Адвокат Сергея Филина утверждает, что облитый кислотой худрук балетной труппы Большого театра не видит ни левым ни правым глазом. Об этом Татьяна Стукалова заявила в ответ на версию, что он намерено уклоняется от судмедэкспертизы, чтобы усугубить положение обвиняемого Павла Дмитриченко.

По ее словам, Филин пребывает «на тяжелейшем лечении в Германии», и его состояние не предполагает нахождения вне клиники.

«Судмедэкспертиза может точно так же проводиться по медицинским документам, которые запрашиваются в клинике, где он лечится. За процессом лечения в Германии следит наше Министерство здравоохранения. Все очень консолидировано», – сказала Стукалова в интервью газете «Известия».

В деле, подчеркнула она, есть документы, свидетельствующие о том, что на сегодня Филин «не видит ни левым, ни правым глазом», и именно они идут на экспертизу.

«Я лично возила их на перевод, делался апостиль, в них совершенно иной, печальный диагноз», – заверила адвокат.

Кроме того, имеются результаты экспертизы жидкости, подтверждающие, что Филина облили кислотой.

«Как можно после кислоты вообще видеть, если целая банка в глаза человеку вылита?» – недоумевает Стукалова.

Она отметила, что следователи постоянно контактируют с Филиным и его близкими. Однако очной ставки с обвиняемым, видимо, не будет.

«Я знаю, что сейчас уже есть документ, в котором врачи не рекомендовали Сергею Филину очную ставку, – пояснила Стукалова. – Если бы это было настолько необходимо и если бы врачи разрешили, то следствие ее провело бы».

Сама адвокат считает, что в очной ставке нет необходимости, ведь Филин не давал показаний на Дмитриченко.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 18.04.13

NYT: Влияние Медведева падает, его ждет отставка. Западные СМИ оценили утечку об угрозах отставки правительства РФ. / Партия Тимошенко обвиняет Россию в похищении украинских культурных ценностей. / Российский боксер Поветкин проведет бой против поляка Вавржика 17 мая в Москве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки