российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русские националисты отметят Первомай в двух разных колоннах Разногласия лидеров, похоже, стали неразрешимы

Русские националисты переживают раскол и будут отмечать Первое мая на двух мероприятиях в разных концах Москвы в связи с разногласиями организаторов акций. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», одно из мероприятий проводит Русская коалиция действия на юго-востоке российской столицы. Другое – объединение «Русские» на северо-западе Москвы.

Как сообщили «Новому Региону» в Русской коалиции действия, к которой присоединились такие организации, как НОМП, партия «Великая Россия», ИГПР «ЗОВ» и Русский комитет спасения, намерен провести шествие и митинг в 12:00 сбор с местом сбора на улице Перерва, д 61а, стр. 1. Предполагается, что шествие начнется в 13:00, а митинг у памятника «Солдату Отечества» на пересечении улиц Перерва и Люблинская в 14:30.

Шествие будет посвящено протесту против тупиковой социальной и национальной политики властей, неправосудным приговорам судов и беззаконным действиям полиции, требованию освобождения политзаключенных и поминовению жертв этнобандитизма.

Один из организаторов акции лидер незарегистрированной партии «Великая Россия» Андрей Савельев отмечает, что Первомай необходимо превратить в день русской солидарности.

«Проведем его без предателей и внедрившихся извращенцев, объявивших себя «лидерами русского движения» и даже «всероссийским оргкомитетом». Мы никого не гоним и полиции сдавать не собираемся. Это практика национал-предателей, который пойдут своей дорогой – которой идут все Иуды», – отмечает он на странице в «Фейсбуке»*, очевидно имея в виду лидеров движения «Русские» Дмитрия Дёмушкина и Александра Белова.

Ранее, как сообщал «НР», объединение «Русские» согласовало митинг и шествие на северо-западе Москвы. Начало акции также запланировано на 12:00. Участники, как ожидается, их будет около 2 тысяч, пройдут от метро «Октябрьское поле» до «Щукинской» по улицам маршала Бирюзова и Василевского. Митинг состоится недалеко от «Щукинской».

Участники этого марша будут требовать введения визового режима со странами Средней Азии, выступать за права и свободы «коренного населения России» и против нелегальной иммиграции.

Комментируя разногласия среди русских националистов, лидер «Русских» Дмитрий Дёмушкин отметил, что открывает блоги в Яндексе и каждый раз поднимает себе настроение, «читая очередные порции «разоблачений» от очередных политических импотентов».

«Я вот всё думаю, о чём бы писали Савельев, Войцынский, Струков, Бондарик и всё «великое» РНЕ Баркашова – если бы не было Дёмушкина и Белова?... Наверное, разоблачали бы друг друга, потому как пользы русскому национализму они в любом случае не приносят», – пишет Дёмушкин на своей странице в сети «ВКонтакте».

«Причём, даже ненавидя друг друга, эта кучка пауков из банки готова объединиться, чтобы растащить по сети свежую сплетню про меня или Белова. Как только контора или какой-нибудь врунишка вроде Бондарика сочинит свежий «компромат» на ЭПО Русские, Белова или меня, это мгновенно появляется в одних и тех же журналах. Может это зависть?» – добавил Дёмушкин.

«Не знаю, что такого ужасного должно было произойти в моей жизни, чтобы я сидел дома и писал бы километровые тексты разоблачений про Савельева или Войцынского? Кто эти люди. Они мне просто не интересны. Моё время и работа по подготовке шествия 1 мая намного дороже», – заключил лидер «Русских».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.04.13

Руководителя «Голоса» оштрафовали на 100 тысяч рублей. / Москвичей ждет в ближайшие дни дождливая погода. / В Москве погиб 6-летний ребенок, выпав из окна квартиры. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки