российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медсестра спасла из горящей больницы в Подмосковье двух пациентов

Во время пожара в психиатрической больнице в подмосковном поселке Раменский медсестра спасла двоих пациентов. Об этом РБК рассказал пресс-секретарь министра здравоохранения Олег Салагай, передает РБК.

Всего в здании находились 41 человек. Медсестра и двое пациентов, которых она вывела из здания – единственные кому удалось спастись.

Напомним, сообщение о возгорании в больнице в Дмитровском районе поступило на пульт спасателей в районе 2.23 мск. По прибытии пожарные обнаружили, что одноэтажный кирпичный корпус больницы весь охвачен огнем. Горело также пристроенное к больничному корпусу здание размером поменьше. По данным полиции, именно с пристройки и начался пожар.

В настоящий момент пожарные потушили огонь. Площадь возгорания составила 420 кв. м. По данным МЧС, уже обнаружены тела 12 погибших.

На месте работают На месте работают 110 сотрудников МЧС, 45 сотрудников МВД, 30 единиц техники, а также 18 бригад скорой медицинской помощи.

Читайте: В Подмосковье произошел пожар в психиатрической больнице >>>

По распоряжению Минздрава России к месту трагедии направлены дополнительные бригады психологов, а также судебно-медицинских экспертов.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 26.04.13

Опубликован список пациентов сгоревшей психбольницы. / При пожаре в психиатрической больнице в Московской области погибли 36 человек. В больнице находился 41 человек. / Более 30 человек могли погибнуть при пожаре в подмосковной психбольнице. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки