российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крылов: Закон о чувствах верующих – лишь повод для посадок А инициатива по лишению Горбачева награды – предлог унизить Медведева (ВИДЕО)

Законопроект об уголовном наказании за оскорбление чувств верующих, недавно принятый Госдумой во втором чтении и предусматривающий в некоторых случаях до трех лет лишения свободы, ни что иное, как новый повод для посадок. А намерение отнять у первого президента СССР Михаила Горбачёва высшую награду РФ – предлог унизить Дмитрия Медведева, который её выдал, будучи главой государства. Об этом в интервью для совместного медиапроекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый Регион» заявил один из лидеров русских националистов, основатель незарегистрированной Национально-демократической партии Константин Крылов.

«Среди прочих антиправовых норм, которые у нас усиленно усеивают законодательство, как коровьими лепешками, появился еще и закон об оскорблении чувств верующих. Любопытно, что в Российской империи, в государстве, которое позиционировало себя исключительно, как христианское, такого закона не было <…>. Почему? Потому что там были законы, а у нас – поводы для посадок», – подчеркнул Крылов, который сам некоторое время назад получил приговор за неосторожное высказывание в адрес жителей Северного Кавказа.

Националист также прокомментировал инициативу некоторых общественных организаций о необходимости лишения наград Горбачёва. По мнению Крылова, дело не в первом президенте СССР. «Как бы не относиться к Горбачеву, совершенно понятно, что отобрать награду хотят тем самым не у Горбачева, хрен бы с ним, а у Медведева, который ее собственно дал. То есть, таким образом, его немножечко приунизить», – полагает Крылов.

Говоря о намерении российских властей облегчить получение гражданства «соотечественниками», он напомнил, что, по недавним соцопросам «Левада-центра», миграция признана гражданами одной из двух острейших проблем в России. «Надо сказать, что трудно не замечать миграционного потопа, как трудно не замечать и того, что именно мигранты стали серьезнейшей головной болью <…>. Но, поскольку наша дорогая власть намерена всё-таки заменить или разбавить население новыми гражданами, то она, скорее всего, будет это продолжать делать», – выразил уверенность Крылов.

При этом, комментируя запрет чиновникам и другим государственным деятелям России иметь заграничные счета, националист назвал инициативу властей «очередным раундом национальной игры – «борьба с коррупцией».

«На самом деле, конечно, можно будет через родственников, через знакомых <…> как-нибудь свои денежки всё-таки спасти. Но цена вопроса, цена вопроса возрастет. Соответственно рента, откусываемая правительством от коррупционного оборота денег, а сейчас это, по-моему, главная отрасль нашей экономики, тоже вырастет», – подчеркнул Крылов.

Москва, Алена Лучистая

Москва. Другие новости 29.05.13

ВС РФ: Президиум Мосгорсуда недостаточно снизил наказание Ходорковскому и Лебедеву. / Строительство ПТОЛ в Седельниково усилили четырьмя мигрантами – столько работников на объекте сегодня насчитали журналисты (ВИДЕО). / Бизнес может поставить крест на политической карьере Прохорова и Гудкова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки