российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Национально-демократическая партия получила официальную регистрацию

Национально-демократическая партия Константина Крылова получила официальную регистрацию. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», говорится в сообщении на сайте партии.

Национально-Демократическая Партия – политическая организация, главными целями которой являются преобразование Российской Федерации в русское национальное государство, установление демократического строя, а также всемерная защита прав и интересов русского народа.

Основу партии составили две организации – Русское Общественное Движение (РОД) и Русский Гражданский Союз (РГС), имеющие большой опыт общественной, политической и правозащитной работы.

РОД – русская правозащитная организация, существующая с 2004 года. За это время РОД вёл множество дел, связанных с защитой прав русских людей. Некоторые из них – например, «дело Иванниковой» или «дело Гоголевской» стали знаковыми. РОД принимал активное участие в других процессах – например, в защите Аракчеева. Кроме того, движение ведёт издательскую и просветительскую деятельность (в частности, под эгидой РОДа издаётся журнал «Вопросы национализма») и участвует в организации множества публичных мероприятий, включая традиционный Русский Марш.

РГС – политическая организация национал-демократического направления, созданная в 2010 году. На её счету – несколько ярких и заметных акций, включая общероссийскую кампанию «Хватит кормить Кавказ!», организованную и проведенную вместе с РОДом, а также стартовавшую в январе 2012-го кампанию «За Конституцию Свободы!» по подготовке проекта конституционной реформы.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 31.07.14

Жара в Москве немного спадет в воскресенье. / Путин высказался за восстановление в Кремле монастырей и церкви. / До разбившегося на Украине «Боинга» добрались эксперты из Нидерландов и Австралии. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки