российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Украина выбирает между Россией и ЕС как между помойкой и чистым магазином Константин Крылов о событиях на киевском Майдане

Руководитель Национально-демократической партии (НДП) Константин Крылов считает, что вышедшие на Майдан украинцы выбирают между Россией и ЕС, как между помойкой и работой в небольшом магазинчике. По мнению националиста, протестующие в Киеве воспринимают Россию как «поганое место», потому стремятся в Евросоюз, даже если сотрудничество с Европой грозит обвалом экономики страны.

Крылов отмечает, что украинцы прекрасно понимают, какими перспективами «грозит» сотрудничество с ЕС, однако делают выбор в его пользу. «Представьте себе, что вы оказались в большом незнакомом городе. Знакомые разрешили вам пожить у себя на квартире, но предупредили, что через месяц они её сдадут. Так что нужно срочно определяться с работой, жильем и так далее. Рядом с вашей съемной квартирой находится огромная помойка. На которую свозят и продуктовые отходы, и ломаную мебель, и всякое такое прочее. В принципе, помойка – это неплохой бизнес. Потому что если в ней порыться – можно найти немало ценного. Цветмет, например, или старая мебель, которую вполне можно продать (пусть за копеечки)», – пишет Крылов в своем ЖЖ. – И вот один из смотрящих за помойкой предлагает вам на эту самую помойку переселиться. А знакомые предлагают другой вариант. Пойти работать в небольшой магазинчик. Где работать придется много и тяжело, зарплата маленькая, подворовывать не дадут <...> В общем, ничего такого блестящего».

По мнению Крылова, именно так украинцы видят выбор между Таможенным союзом и ЕС. «Россия в глазах украинцев – это именно ПОГАНОЕ МЕСТО <...> пойти ЖИТЬ в ПОГАНОЕ МЕСТО – нет, это невыносимо. Любой ценой, любой – да куда угодно, только бы в ЧИСТОЕ БЕЛОЕ, только подальше от гниющей, воняющей помойки», – уверен он.

Крылов оговаривается, что рисуемая им картинка вовсе не претендует на истину: «Нет, я не говорю, что это все так и есть «на самом деле». Я не обсуждаю, насколько эта картинка соответствует действительности. Я говорю только об образах. Причем не российских, а украинских».

В настоящее время на Украине продолжаются массовые протесты с требованием отставки правительства. Спровоцированы они были в ноябре 2013 года отказом властей начать процесс вхождения Украины в ЕС. Россия, хотя и заявляет, что никоим образом не давит на украинские власти. Сегодня бойцы спецотряда «Беркут» начали очередной силовой разгон митингующих. Спецназ обстреливает демонстрантов, а также избивает их дубинками. Протестующие бросают в «Беркут» горящие покрышки и бутылки с зажигательной смесью. Судя по картинке с места событий, несмотря на атаку спецназа, людей на улицах Киева меньше не становится.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 22.01.14

Зять Сердюкова все-таки стал фигурантом уголовного дела. Пузиков «попался» на махинациях с арендой машин люкс-класса. / Мосгордуму сделали «одномандатной». Столичные депутаты утвердили новые «правила игры» на выборах. / Воробьёв нашёл повод для отставки очередного мэра. Главе Пушкино грозит увольнение за эклектику и отсутствие художника. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки