российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Государство отделалось от авиакомпании «Сибирь» 25,5% акций за 1,133 млрд рублей докупили супруги Филевы

ЗАО «Группа компаний С 7» выиграло торги по продаже 25,5% госакций авиакомпании «Сибирь», предложив 1,133 миллиарда рублей. Таким образом, государству, которое не первый год пыталось продать госпакет акций авиаперевозчика, наконец, это удалось. Об этом сообщает организатор торгов – «Альфа-банк».

Всего было получено четыре заявки о заинтересованности от потенциальных инвесторов. Из них квалификационные документы для участия в торгах предоставили только ЗАО «Группа компаний С 7» и консорциум компаний ООО «Еврофинансы-Недвижимость» и ООО «Фондовые стратегические инициативы».

О возможности участия в аукционе говорила другая крупная российская авиакомпания – ОАО «Трансаэро». Однако ни в ФАС, ни в банк-организатор «Трансаэро» заявку не подавала, а на прошлой неделе официально заявила, что участвовать в торгах не будет.

ЗАО «Группа компаний С 7», (бренд S7, контролируется супругами Натальей и Владиславом Филевыми), которая уже контролирует около 70% акций авиакомпании «Сибирь», предложила на 11 миллионов рублей больше минимальной цены, передает «Прайм».

Авиакомпании группы S7 – «Сибирь» и «Глобус» – выполняют полеты под брендом S7 Airlines и являются участниками глобального авиационного альянса Oneworld. «Сибирь» – не публичная авиакомпания, отчетность по МСФО не публикует.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.05.13

«Нелегальная миграция в России – источник терроризма». Неожиданное признание замглавы ФСБ Рощупкина может дать старт официальному переосмыслению проблемы миграции. / Подмосковье вместе с Москвой откажется от маршруток. / Обвиняемый в применении насилия к полицейскому Бессонов попал в больницу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки