российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Сахалина и Курил остались без возможности улететь в Москву Из-за банкротства «Трансаэро» стоимость перелета в оба конца достигла 140 тысяч рублей

Жители полуострова Сахалин и Курильской гряды не могут вылететь в Москву из-за банкротства авиакомпании «Трансаэро», сообщает ТАСС. По словам местных жителей, возможность приобрести билеты в эконом-класс отсутствует, а стоимость билетов в бизнес-класс составляет 140 тысяч рублей в оба конца. По словам депутата Сахалинской областной думы Светланы Ивановой, сахалинцы стали заложниками чрезвычайной ситуации.

Как писал Новый День», аналогичная проблема имеется и в Приморье. Стоимость прямого перелета из Владивостока в столицу взлетела в 3-5 раз после ухода «Трансаэро». В связи с этим губернатор Приморского края Владимир Миклушевский просит увеличить количество прямых авиарейсов из Владивостока в Москву разными компаниями из-за дефицита билетов и резкого роста стоимости перелета после банкротства «Трансаэро».

С соответствующим призывом глава региона обратился к полпреду президента РФ в ДФО Юрию Трутневу, сообщает пресс-служба краевой администрации. По мнению Миклушевского, увеличение числа авиарейсов из Москвы в дальневосточный регион и обратно поможет повысить конкуренцию и удешевить билеты. «Ситуация складывается крайне неприятная», – заявил Миклушевский, заметив, что Минтранс РФ не принимает каких-либо мер по урегулированию данной проблемы.

С понедельника, 26 октября, «Трансаэро» прекратила все полеты. С сегодняшнего дня авиакомпания по решению Минтранса осталась без сертификата эксплуатанта.

Южно-Сахалинск, Иван Гридин

Южно-Сахалинск. Другие новости 26.10.15

Самолет «Якутии» со 114 пассажирами задержали в Тель-Авиве из-за долгов. / Длительность авиаперелета из России на Украину увеличилась в три раза. / Электрички на Ярославском направлении МЖД следуют с задержками. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки