российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Либералы монополизировали экономику России и обволокли Путина Пусть такие, как Гуриев, выметаются заграницу работать таксистами, – заявляет Калашников (ВИДЕО)

Либералы монополизировали экономику России, завладели умом президента Владимира Путина и не подпускают настоящих русских экономистов к руководству страны. Поэтому отъезд из РФ бывшего главы Высшей школы экономики Сергея Гуриева русские люди должны только приветствовать. Об этом в интервью для совместного медиа-проекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый Регион» заявил известный писатель-футуролог Максим Калашников.

Писатель отметил, что не считает отъезд таких, как Гуриев, опасным для страны явлением и утечкой мозгов. «Я за такую утечку. Вот эти мозги должны полностью утечь с моей с русской земли», – сказал писатель.

И пояснил, что считает либеральную экономическую позицию Гуриева вредной. «Это уже и на западе, кстати говоря, признано. Но при вот этом эти гуриевы, чубайсы, дворковичи, гайдары (уже нынче покойные там), они составляют настолько мощный пласт, который уже обволок Путина (Путин боится, кстати, их мнения), они монополизировали экономику, они назвали свое сектантское, фундаменталистское, лженаучное, псевдонаучное учение «экономика», они не пускают экономистов других направлений», – возмутился Калашников.

Он добавил, что очень не любит власть, но в данном случае приветствует бегство свидетеля по «делу ЮКОСа» Гуриева. «Я хочу, чтобы все вы либералы оказались в Париже, желательно таксистами, потому, что вы не найдете там применения, вы там не нужны. <…>. Так что скатертью дорога, ребята. У нас есть свои экономисты, русские экономисты, прагматики», – заявил Калашников.

Москва, Алена Лучистая

Москва. Другие новости 05.06.13

В Подмосковье трое полицейских начальников устроили мордобой. Двое уволены, судьба третьего решится после выхода из отпуска. / Одноразовый мусор «цветных революций». Бывший организатор бунтов разоблачил американских заказчиков. / Россией правят гангстеры и колонизаторы. Власть заточена на эксплуатацию и грабеж русского народа, – считает Калашников (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки