российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мир стоит на пороге гражданской войны Россия при идиотском управлении может стать большой «горячей точкой»

Мир стоит на пороге гражданской войны, и Россия может стать «горячей точкой». Об этом в интервью для совместного медиапроекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый Регион» заявил известный писатель-футуролог Максим Калашников. По оценке, экономический кризис в России продлится всю нашу оставшуюся жизнь.

Как считает Калашников, мы привыкли всё время жить в кризисе и просто не замечаем его. «Мы, как та лягушка, которую потихоньку варили в горшке. Всё, привыкли вроде к этому кризису», – сказал Калашников. И добавил: «Во-первых, это уже не вторая, это третья волна кризиса, а то и четвёртая. Здесь, внутри Российской Федерации проблемы накапливались при Ельцине, при Путине – куча накопилась».

По мнению Калашникова, к очередному обострению ситуации привело вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО). «В 2012 году Путин – скучно, видимо, было ему жить, – сам себе решил фугас под задницей рвануть – вступил в ВТО. Это всё равно, что кучу экономических проблем, которые были в РФ без всякого мирового кризиса, пнули ногой под основание. Всё, экономика в РФ повалилась. Уже видно, что она валится, что промышленность не растёт, посмотрите, что с пенсионной системой, с бюджетом, с прочим», – обратил внимание писатель.

При этом он не отрицает, что на России сказывается и мировая ситуация. «Естественно, мы живём ещё и в эпоху мирового, системного кризиса. Он не экономический, поймите. В 2008 году было новое его цунами, сейчас идёт следующее», – считает Калашников.

Согласно его прогнозу, что следующее цунами будет крахом пирамиды государственных долгов. «Ну, скажите в 2000 году <…>, что в США будет всерьёз обсуждаться проблема дефолта страны! Вот оно пришло, уже на грани. Каждый раз говорят: будет дефолт, дефолт, дефолт. И США просто уже играют. Просто каждый раз будет схлёстываться законодательная и президентская власть, чтобы приучить всех. И однажды дефолт наступит, когда все уже привыкнут, что они в последний момент договариваются», – предполагает писатель.

Он подчёркивает, что все эти проблемы в совокупности станут серьёзным испытанием для России. «Следующая волна мирового системного кризиса, безусловно, будет. И она соединиться с волной кризиса в Российской Федерации. Для РФ – это испытание на выживание», – сказал Калашников.

Как напомнил писатель, три года назад он, профессор института прикладной математики Георгий Малинецкий и уже покойный радиоведущий Вадим Шишов прогнозировали, что в 2014 произойдёт сильный удар мирового кризиса. Они призывали РФ подготовиться к нему, вкладывая в энергетику, продовольствие, жилищное строительство, укрепление нации и т.п. Но, естественно, их никто не послушал. «Теперь складывается новая волна кризиса, совмещенная с кризисом идиотского управления в РФ. Чем это закончится? Мне иногда страшно подумать», – отмечает Калашников.

И добавляет: «Тот кризис, который пришёл, дорогие друзья, он пришёл на всю вашу оставшуюся жизнь. Будет кризис длинного XXI века. Весь XXI век будет в страшном кризисе, переходящем из одной формы в другую. Я думаю, мы стоим на пороге мировой гражданской войны. Российская Федерация – очень рискованная зона для этого».

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 25.10.13

Медведев и очки «с кисками». Блогеры гадают, зачем премьер щеголяет в женских очках от Cartier (ФОТО). / Начальник московской полиции вручил миллион рублей за помощь в поимке убийцы из Бирюлёво. / Украина объединится с Венгрией и Хорватией против «Газпрома». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки