российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Максим Калашников: Следующий теракт логичен в Москве «Русским нужна здоровая мания национального величия», – считает он (ВИДЕО)

Следующий теракт может произойти в Москве. Прозападные либералы-силовики попытаются свалить режим президента Владимира Путина, сыграв на страхе населения перед мигрантами и иноверцами. Об этом в интервью для совместного медиапроекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый Регион» заявил известный общественный деятель, писатель-футуролог Максим Калашников. Он также прокомментировал события в Бирюлёво и заявил, что власть воров никогда не сможет сформировать национальную идею.

Теракты должны свалить режим Путина

По мнению Калашникова, для дагестанских ваххабитов теракт в Сталинграде (так он предпочитает называть Волгоград,– прим. «НР») не принёс никакой пользы, он был нужен «своим». «Этот теракт выгоден только тем, кто валит режим Владимира Путина. Сейчас идёт борьба. Есть две гадины: есть режим прогнивших силовиков – либералов и есть либералы прозападные. Либералы прозападные, тоже силовики, пытаются свалить Путина. Сейчас теракты работают против Путина», – считает Калашников.

Он напомнил, что взрыв произошёл после бирюлёвских событий и перед «Русским маршем» и должен был продемонстрировать, что Путин распустил чиновников и не может навести порядок в стране.

«Здесь не ваххабизм, здесь, скорее всего, тот клан – вторая гадина ввалила деньги, а ваххабиты стали смертниками-исполнителями. Потому что никакой свободы Дагестану это не принесёт, да и Дагестан-то на свободе умрёт, на самом деле, он дотационный», – напомнил Калашников.

Согласно его прогнозу, борьбы элитных групп будет продолжаться, из-за чего пострадают обычные люди. «В Путина сейчас вцепились в загривок и всё время треплют – не получилось с Pussy Riot, с Димой Яковлевым, с белоленточными, сейчас сыграем на русском национальном возмущении мигрантами. Соответственно, думаю, что логично будет ждать терактов в Москве. Я, конечно, не гадалка, не ясновидящая, но я не удивлюсь, если здесь раздастся взрыв в метро», – предупредил Калашников.

Бирюлево будут продолжаться – ситуация станет похожа на февраль 1917-го

Комментируя скандальные бирюлевские события, Калашников рассказал, что поддерживал народный сход в Бирюлёво и сам принимал в нём участие. При этом он подчеркнул, что надо понимать, что народ сам по себе аморфный и им всегда кто-то управляет в таких ситуациях.

«Когда народ собирается, высказывает какие-то свои справедливые возмущения, всегда найдутся люди, которые придут туда организовано. Есть силы, стоящие над народом, есть верхний мир. Народ – это аморфная масса. А у кого есть медийный ресурс, организационный и финансовый, те всегда пришлют свои активные группы, осветят это народное сборище, народные выступления через свои СМИ», – говорит он.

«Раньше русских убивали, «Эхо Москвы», «Финам ФМ», «Бизнес ФМ», НТВ молчали. Сейчас они начали рекламировать. Безусловно, народное движение во все века, всегда используют верхушечные организованные группы, что и здесь было сделано», – уверен Калашников.

По его словам, такие сходы будут продолжаться, а нынешняя власть никак не изменит ситуацию. «Политика завоза сюда мигрантов и замены русских на мигрантов – это государственная политика Российской Федерации на протяжении многих лет. Если хотим повернуть это вспять, то надо совершенно менять социально-экономический курс, проводить новую индустриализацию. Как большевики, оцеплять эти «бирюлёвы», <…>, и мести всех, в лагеря вывозить в концентрационные. Надо строить лагеря концентрации. Заставлять их отрабатывать и депортировать», – считает Калашников. И добавляет, что власть всё равно на это не пойдёт.

По мнению писателя, пора дать работу русским, недостающие руки заменить роботами и не закрывать овощные базы, а модернизировать их. «Дурацкий совершенно лозунг: «Давайте закроем овощебазу». А что, если бы мигрант, который убил Егора Щербакова, работал на хлебозаводе, хлебозаводы будем закрывать? А если б он работал на электростанции? На ремонтных службах МОЭК (Московской объединённой энергетической компании) тоже работают одни узбеки, но если узбек там убьёт русского парня, что мы все энергетические ремонтные службы позакрываем?» – возмутился Калашников.

Он подчеркнул, что такие метания усугубляют положение власти. «Я думаю, что нам повезло, что игра на сваливание Путина с помощью либерального клана производится именно на игре на межнациональных противоречиях, ненависти к мигрантам. И сами действия власти будут усугублять это. Они будут закрывать базы, завтра закроют мясные какие-нибудь базы, хлебозаводы. И получится ситуация, как в Питере в феврале 17 года – искусственно начнутся трудности», – прогнозирует писатель.

Он уверен, что порядок может навести только «русская, национальная, прагматичная, индустриализаторская власть, которая будет поступать не по прописям МВФ, не по прописям Высшей школы экономики, а по русскому уму».

Власть воров никогда не сможет сформировать национальную идею

Как считает Калашников, русская нация погибает без национальной идеи. «Нации нужна здоровая мания национального величия, великая цель и общее дело, которое сплачивает», – подчеркнул писатель. И добавил, что нужна идея выживания в мире, объятом кризисом на весь 21 век, нужно создание «новой реальности со спасением белого человека» и «спасение человека от расчеловечивания».

Он уверен, что национальная идея не может состояться в трёх словах. «Она должна быть в системе образов, книг, кинофильмов, картин и прочего. Книги Максима Калашникова – тоже попытка создать такую национальную идею в образах», – говорит писатель.

Как полагает Калашников, проблема в том, что люди, которые правят Россией более 20 лет, никогда не смогут сплотить нацию из-за своей сути. «Самое страшное заключается в том, что эта власть (я не имею ввиду конкретно Владимира Владимировича Путина), а имею ввиду ту власть, которая пришла нами править в 91 году, – это власть уголовников, трофейщиков, мародеров. Они пришли с одной целью – на Россию и на русских им было наплевать, – они делали здесь колонию для передела советской собственности, для того, чтобы её стырить, для того, чтобы эксплуатировать страну и нас, как колониальное быдло, поломать всю сложную промышленность, оставить сырьё, как МВФ предписал в 90-м году, сырьё качать и себе набивать карманы. Это они и сделали», – говорит писатель.

И добавляет: «Власть воров и трофеев никогда не сможет сформировать национальную идею. Они 20 лет это пытаются делать. Ельцин первый заговорил. У них ничего не получится».

По его мнению, в настоящее время любая национальная идея будет начинаться со слов о том, что нынешнюю власть нужно убрать. «Эту элиту нужно счистить, истребить, заменить и поставить у власти в стране, сделать высшими в стране подлинных русских, действительно национальных патриотов, думающих о стране, о народе, о своём деле, о промышленности, о науке. То есть нужны люди типа, я не побоюсь этих сравнений, Столыпина и Берии, которые думали о деле. Вот люди такого масштаба. Масштаба Менделеева, масштаба Ломоносова. Масштаба Сергея Павловича Королёва. Придите вы к Королёву, который готовится к полёту на Марс и скажите: «Королёв, давай распилим бабки, на которые ты полёт на Марс готовишь». Да Королёв бы вас с порога погнал, взял бы телефон бакелитовый – и в лоб бы. Вот такие люди сейчас нужны», – заявил Калашников.

По его оценке, «любая национальная идея скажет: надо убрать, собственно говоря, всех этих Медведевых, Дворковичей, Путиных, Ельциных, Чубайсов, поставить совершенно новых людей».

При этом он понимает всю нереальность предложения и прогнозирует, что проект любой национальной идеологии будет фикцией, симуляцией и обманкой. «И что бы они не делали, у них получаются, то «Идущие вместе», то «Наши», то «Селигер», давайте сделаем очередной «Селигер», – сказал Калашников.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 24.10.13

Российские депутаты отказались от встречи с украинскими коллегами. / Эхо теракта: студентки Волгоградского госуниверситета предложили запретить хиджабы в вузах – им пригрозили отчислением. Мусульмане жалуются: женщин в хиджабах выгоняют из волгоградских маршруток. / Александр Емельяненко может оказаться потерпевшим. Его били стульями, он отмахивался, – сказал его адвокат о конфликте в московском кафе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки