российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Цискаридзе ушел из Большого театра

Большой театр решил не продлевать трудовой контракт премьера и балетного педагога Николая Цискаридзе, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря ГАБТ Катерину Новикову.

Официально контракт Цискаридзе истекает 30 июня. 7 июня артисту было передано уведомление о том, что срочный контракт с ним продлен не будет, а 30 июня, соответственно, станет его последним днем в Большом театре, сообщает РСН. Причины, по которым ГАБТ решил не продлять контракт с Цискаридзе, Новикова не раскрыла, сославшись на то, что работодатель не обязан мотивировать свое решение в этом случае.

Николай Цискаридзе работает в Большом театре на двух должностях – как премьер и как педагог-репетитор. «Известиям» Новикова пояснила, что театр решил не продлять оба этих контракта. Цискаридзе комментировать заявления Новиковой отказался.

Впервые о том, что Цискаридзе предложили уйти из Большого театра, сам артист рассказал в 2011 году, когда ГАБТ покинули танцовщики Иван Васильев и Наталья Осипова. Артист неоднократно утверждал, что руководство ГАБТ ведет его травлю, в то время как в Большом театре танцовщика обвиняли в интригах и ведении борьбы за пост директора театра. Конфликт обострился после нападения на художественного руководителя балетной труппы Сергея Филина – в театре заявляли, что именно Цискаридзе своей критикой руководства ГАБТ создал в театре неблагоприятную атмосферу.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 09.06.13

Популярность Путина-холостяка, несомненно, была бы выше. Самое интригующее – женится ли он снова. / Рособрнадзор опубликовал общие результаты ЕГЭ по истории и биологии. Историю завалили 9 процентов, биологию – 6,4. / Путин стал бобылем – субботний trolling (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки