российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
При ремонте ГАБТа похищено 90 миллионов рублей

Сотрудники полиции выявили хищение 90 миллионов бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт объектов электроснабжения Государственного Академического Большого Театра. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел РФ.

По версии полиции, в 2005 году между ФГБУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» и руководство коммерческой организации – ООО «ПО Теплотехник» был заключен государственный контракт на ремонт ГАБТа. К определенному сроку подрядчик не исполнил договорных обязательств: ремонт объектов был проведен частично, с нарушением требований технического регламента. Однако должностными лицами ФГБУ акт приемки выполненных работ был подписан и на счета ООО «ПО Теплотехник» поступило около 90 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество в сфере предпринимательства в особо крупном размере» УК РФ.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.06.13

Русские националисты не хотят участвовать в профанации выборов мэра Москвы. И не будут выдвигать своего кандидата, – заявляет Дёмушкин. / В Екатеринбурге начинается сражение за репутацию и бизнес Сергея Собянина. На кону почти два миллиарда рублей. И возможная «уголовка» для «правой руки» кандидата в столичные мэры. / Фигурантом дела о махинациях в ФТС стал глава тылового отдела. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки