российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве дагестанцы, спасая земляка от задержания, проломили голову полицейскому (ВИДЕО) Обвиняемый заявил, что не насиловал школьницу, у него «пропало желание»

В Москве разгорелся громкий скандал при расследовании дела об изнасиловании школьницы. Группа дагестанцев жестоко избила полицейского, после чего подозреваемый в совершении тяжкого преступления заявил, что никого не насиловал, поскольку у него «пропало желание».

ЧП произошло в минувшие выходные. В субботу полицейские пытались задержать предполагаемого насильника на Матвеевском рынке в Западном административном округе Москвы. В это время на них набросились 20-25 человек, принадлежащих к местной дагестанской диаспоре. Один из оперативников – оперуполномоченный уголовного розыска Антон Кудряшов – получил удар кастетом по голове, после чего попал в реанимацию с черепно-мозговой травмой. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «применение насилия в отношении представителя власти».

По словам пострадавшего полицейского, он посчитал нецелесообразным применение оружия. «Применение физической силы против женщины – это уже крайняя необходимость. А применение уже и оружия было бы лишним. Просто не совсем получилось правильно оценить обстановку окружающую», – отметил он.

Полицейский добавил, что пока чувствует себя удовлетворительно, но ему предстоит операция на черепе, во время которой ему вставят стальную пластину.

Подозреваемый в изнасиловании все-таки был задержан, вместе с ним полицейские взяли одну из нападавших на Кудряшова – сестру Магомедова.

В то же время стало известно, что подозреваемый в изнасиловании 15-летней девушки в Москве 18-летний выходец из Дагестана Магомед Магомедов утверждает, что не насиловал пострадавшую, а только раздел ее, передает РИА «Новости».

«Я хотел познакомиться, она была еще маленькая <…> Я просто потрогал ее, она была в черных штанах, я их снял <…> Она кричала.<…> Я не насиловал, потому что пропало желание», – заявил задержанный.

Как уточнили в столичном главке полиции, подозреваемый ничего не помнит о самом задержании и при этом утверждает, что был трезв и «вообще не пьет».

В интернете появилось видео с избиением полицейского

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.07.13

Секс-клуб в московском особняке 19 века закрыли после вмешательства журналистов. / Роспотребнадзор хочет сам карать интернет и СМИ за запрещенную информацию. / Центробанк России описал, как во время нового кризиса рухнет банковская система. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки