российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Иллюзионисту» Суркову посоветовали устроиться грузчиком Блогосфера оценила заявления бывшего «кремлевского кукловода»

Рунет продолжает обсуждать интервью бывшего вице-премьера Владислава Суркова журналу «Русский пионер», в котором он рассказывает о Путине, оппозиции, своей отставке и о том, что со времени своего ухода на из правительства «перебивается случайными заработками». Последнее откровение как раз и вызвало волну насмешек в блогосфере.

«Владик Сурков поделился страшной тайной. У него до сих пор нет работы, он прозябает на бирже труда, в скитаниях своих заблудился он на витиеватой тропе жизни, которая бросает его то и дело из пустого в порожнее, – пишет блогер anamivo. – Ищет работу, чем ему еще заниматься, как любой честный и добропорядочный гражданин. Думаю, самое простое и верное решение для Суркова это Чечня. Названый брат его – Рамзан не бросит друга».

«Владик попробуй в Пятерочку устроится грузчиком или у метро милостоню посить. А лучше чтобы не нуждатся в еде и работе подоиди к первому милиционеру и скажи Хочу в тюрьму.А там и сыт будешь и будет где поспать и будут новые приятные знакомства», – издевается ЖЖ-юзер agent-fsb (орфография и пунктуация сохранены).

Кого-то, впрочем, интервью Суркова сподвигло и на серьезные размышления. Так, блогер lev_56 удивляется, почему экс-вице-премьер назвал Путина в интервью великим человеком. «Так чем же велик Путин? Какие за ним числятся великие реформы, гуманистические свершения, значительные повороты и грандиозные преодоления? Чаще всего я слышу, в основном, одно: сохранил страну, не допустил дальнейшего развала, собрал Россию по кусочкам, снова научил россиян гордиться своей родиной, а мир считаться с нами, как с великой державой. Вы согласны?» – спрашивает пользователь.

Пользователь под ником alarmyst и вовсе разразился большим постом о свободе (в интервью бывший чиновник рассуждает о своем понимании слова «свобода»). «Можно как угодно относиться к Суркову-политику или Суркову-кремлёвскому функционеру, но нельзя не признать, что как незаурядный мыслитель он себя уже давно проявил. Вот, что хотите думайте, но я целиком разделяю его понимание свободы. Причём, я на эти темы размышлял не один десяток лет и пришёл к теперешнему своему пониманию довольно давно. Так что о влиянии говорить не приходится», – пишет блогер.

Ряд блогеров Сурковым восхищается. «Интереснейшее интервью. Не изменила своего восприятия Суркова, при всей моей критичности к проводимой властью политике, как самого умного человека в политической среде, – говорит блогер td_41С такой позицией и с таким уровнем эрудиции я встречаюсь только в редких, эксклюзивных типажах философской среды. Ещё раз выражу надежду на востребованность Суркова в созидательном проекте».

Другой пользователь ЖЖ, vserguey, тоже отдает Суркову должное – но в негативном ключе. «Для кого-то он настоящий интеллигент, образованнейший интеллектуал и либерал, который даже сигары покуривает, прихлебывая коньяк из огромных бокалов. Для меня же он, просто мальчик-врунишка, который дорвался до возможности легально ложью добиваться поставленных задач, который долго этим процессом упивался настолько, настолько создал целый мир лжи, что в итоге просто надоел <…> Остап Бендер, если бы он существовал, убился бы об стену, посрамленный этим человеком. Который парой цитат и сросшимися выразительными бровями умудрился запудрить мозги многим и многим, создать иллюзию политики, иллюзию идеологии, а теперь уже можно с уверенностью сказать, что и иллюзию государства», – пишет блогер.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 30.07.13

Депутаты пока не готовят закон о запрете мата в сети. Так как не знают, что разрабатывать. / Ассоциация кондитеров просит Азарова уладить вопрос с поставками шоколада в Россию. Закрытие рынка приведет к убыткам украинской компании в размере $200 млн. / Полиция начала «трясти» «резиновые» квартиры в Москве. «Зачистка», судя по всему, будет тотальной. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки