российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве завели дело на полицейских, вяло отреагировавших на избиение коллеги на Матвеевском рынке Еще шесть стражей порядка уволены за бездействие

В Москве возбуждено уголовное дело по факту халатности сотрудников полиции, не пытавшихся задержать дагестанца, проломившего голову оперативнику. Фигурантами дела стали инспектор ППС ОМВД по району Очаково-Матвеевское старлей полиции Владимир Черезов и полицейский водитель этого же отдела старший сержант полиции Юрий Луньков. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

Как отмечает ведомство, 27 июля Черезов и Луньков присутствовали у рынка «Матвеевский» при задержании подозреваемого в изнасиловании. Когда родственники задерживаемого начали оказывать сопротивление, а затем жестоко избивать оперуполномоченного Антона Кудряшова, оба сотрудника правоохранительных органов не предприняли никаких мер, чтобы остановить нападавших и задержать их. В итоге Магомед Расулов, обвиняемый избиении оперативника, скрылся с места происшествия, а оперуполномоченный Кудряшов получил тяжелые травмы и был госпитализирован.

По подозрению в избиении полицейского задержаны супруги Халимат и Магомед Расуловы. Дело, возбужденное по статье «применение насилия в отношении представителя власти», переквалифицировано на «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

В ближайшее время Черезов и Луньков будут допрошены. Следствию представит установить причины их бездействия на месте происшествия.

Как ранее сообщал «Новый Регион», из-за инцидента своей должности лишился начальник отдела полиции «Очаково-Матвеевское». Позже появилась информация о том, что из отдела полиции «Очаково-Матвеевское» уволены еще шесть полицейских: замначальника и пятеро сотрудников. Стражи правопорядка лишились должностей за бездействие на Матвеевском рынке.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.07.13

Подмосковная полиция решила обзавестись шкафами по 125 тыс за штуку. / Матвеевский рынок в Москве, на котором дагестанцы избили оперативника, снесут. / Аукцион в поддержку «узников 6 мая» собрал более 400 тысяч рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки