российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пострадавший на Матвеевском рынке полицейский прооперирован

Оперуполномоченный уголовного розыска Антон Кудряшов, пострадавший при задержании насильника на Матвеевском рынке Москвы, перенес операцию и в ближайшее время сможет вернуться к работе. Об этом сообщил врио начальника УВД по Западному административному округу Москвы Александр Кузин.

«В настоящее время ему сделана операция. В ближайшее время он сможет вернуться к работе. По крайней мере, мы надеемся на положительный исход», – заявил он на выездном заседании Общественного совета при МВД в УВД по ЗАО. По его словам, состояние сотрудника полиции оценивается врачами, как средней тяжести, передает «Интерфакс».

Полицейский Антон Кудряшов пострадал в столкновении с дагестанцами, пытавшимися отбить своего земляка, обвиняемого в изнасиловании 15-летней школьницы. Оперативник получил удар кастетом по голове и попал в реанимацию.

По факту произошедшего было возбуждено дело о насилии в отношении сотрудника полиции, затем действия нападавших были переквалифицированы на более тяжкую статью 317 УК – «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Нападавший на Кудряшова Магомед Расулов задержан. Ему грозит лишение свободы на срок от 12 до 20 лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненное лишение свободы.

Сам Кудряшов получил очередное повышение в виде капитанского звания.

Из-за избиения оперативника своей должности лишился начальник отдела полиции «Очаково-Матвеевское». Кроме того, из этого же отдела полиции за бездействие на Матвеевском рынке уволены еще шесть полицейских: замначальника и пятеро сотрудников. Еще двое полицейских, вяло отреагировавших на избиение своего коллеги, получили уголовное дело по статье «халатность».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.07.13

В Новомосковске в канализацию утекло 7 кубов геля для душа. Очистные сооружения накрыла пена. ВИДЕО. / В Федерации мигрантов считают закон о начислении баллов гастарбайтерам бесполезным. «ФМС не занимается реальными проблемами». / «Неосторожный» убийца байкера в Подмосковье получил год колонии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки