российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Онищенко не исключает возвращение «Рошен» в Россию «Конфетная атака» Москвы на Киев близка к завершению?

Продукция украинской кондитерской корпорации «Рошен» (Roshen) может вернуться на российский рынок. Об этом заявил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

По его словам, уже на этой неделе в Москве могут состояться переговоры с украинской делегацией. «Ориентировочно в четверг в Москве могут состояться переговоры. Состав украинской делегации нам представлен по официальным каналам», – заявил Онищенко «Интерфаксу». По словам чиновника, в Москву, как ожидается, прилетят министры экономики и сельского хозяйства Украины.

На вопрос о перспективах возвращения кондитерской продукции украинской компании «Рошен», Онищенко ответил: «Если будут соблюдаться все требования, если будет выстроена система, то не исключается, конечно, возвращения». И добавил: «Но надо много поработать. Надо, чтобы качество продукции было стабильным и гарантированным».

Как ранее сообщал «Новый Регион», 29 июля Онищенко объявил о введении запрета на поставки шоколада, конфет и другой продукции с четырех украинских фабрик компании «Рошен». По его словам, экспертиза продукции «Рошен», произведенной на киевской, винницкой, мариупольской и кременчугской фабриках компании и отобранной из торговых сетей Москвы, показала, что продукция «не соответствует заявленным параметрам». Апофеозом обвинений Онищенко стало заявление об обнаружении в молочном шоколаде «Рошен» ядовитого вещества бензопирен.

Примечательно, что эти обвинения прозвучали после визита президента РФ на Украину, что дало повод наблюдателям сделать вывод о провале российско-украинских переговоров по принципиальным вопросам дальнейших перспектив взаимного сотрудничества.

Позже Роспотребнадзор объявил о новых претензиях к «Рошен»: компанию обвинили в невыполнении законодательства в сфере защиты прав потребителей, в частности, в несоответствии информации о пищевой ценности продукции, указанной на этикетке.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 12.08.13

Кличко и Поветкин впервые встретились перед боем в Москве (ВИДЕО). / ФМС не пустила нелегалов из Гольяново в детские лагеря. Это практически руины без света, без воды. / Путин включился в избирательную кампанию Собянина и Воробьёва. Президент поговорил с ними о коррупционных схемах при строительстве ЦКАД. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки