российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правительство России не принимало решений по импорту из Украины Киев устроил громкую провокацию?

Правительство РФ не принимало решений по регулированию импорта с Украины, это компетенция таможенных органов. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на департамент пресс-службы и информации правительства.

«В правительстве озабочены сложившейся ситуацией на российско-украинской границе, поскольку это сказывается на торгово-экономических связях. Но это решение таможенных органов, а на уровне правительства никаких решений по регулированию импорта с Украины не принималось», – пояснили в пресс-службе.

Напомним, 14 августа Федерация работодателей Украины заявила о проблемах с поставками украинской продукции на рынок России. Товары, по сообщению ФРУ, оказались заблокированы на российской таможне. При этом таможенная служба официальных комментариев по этому поводу пока не дала. Информация о недопуске украинских товаров в Россию в СМИ появляется только со ссылками на украинские источники.

Стоит отметить, что накануне в Москве глава Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов проводил пресс-конференцию, на которой ему задавался вопрос об Украине. Он отметил, что таможенные службы стран хорошо сработали во время «Евро-2012» и планируют плотно координировать свою работу в период Олимпиады в Сочи. О какие-либо проблемах с украинским импортом он не упомянул.

Возможные проблемы с перевозкой товаров на таможне прогнозировались экспертами с 14 сентября.

Ссылка по теме:

Россия объявила экономическую войну Януковичу, – заблокирован весь украинский экспорт /// До конца 2013 года потери Украины составят 2,5 млрд. долларов >>>

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 15.08.13

Суд вынес обвинительный приговор по делу о хищении 245 млн рублей из фонда Валерия Гергиева. / The Independent: Москве и Вашингтону придется «остыть». Россия и США не могут позволить себе отказаться от сотрудничества. / Собянин оплатит из бюджета «правильных» наблюдателей на выборах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки