российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
РЖД заявляет о скоплении тысячи вагонов на российско-украинской границе

Около тысячи вагонов скопилось на подходах к российско-украинской границе. «Сейчас имеется скопление вагонов на подходах к границе со стороны России. Около 500 вагонов на станции Брянск-Льговский и еще около 450 вагонов на подходах к ней», – цитирует агентство «Прайм» представителя РЖД.

Ранее Федерация работодателей Украины заявила о том, что сотрудники российской таможни тщательно проверяют все украинские товары, заставляя выгружать их, что фактически блокирует грузы на границе. Федеральная таможенная служба РФ эту информацию не комментирует, правительство России сегодня заявило, что со своей стороны никаких решений по ввозу украинских товаров не принимало.

Источники агентства «Прайм» говорят о том, что был ужесточен профиль системы управлениями рисками на границе с Украиной. По их данным, соответствующее распоряжение таможенникам было спущено сверху. Таможенные органы применяют систему управления рисками для определения товаров, подлежащих контролю, а также степени этого контроля. Источники поясняют, что на украинской границе профиль системы управления рисками меняется на «высокий» в сезон овощей и фруктов. «В это время дополнительному контролю подвергаются фуры с продовольствием, плодоовощной продукцией. Такое происходит каждый год, но в этом году изменения коснулись и непродовольственных товаров», – говорит собеседник агентства.

В сложившейся ситуации владельцы грузов для ускорения доставки могут не растаможивать груз непосредственно на границе, а присвоить ему статус таможенного транзита и растаможить уже на месте прибытия.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 15.08.13

Дело экс-полицейских, которые, подвыпив, кулаками «учили» пешехода правильно переходить дорогу, дошло до суда. / Кадыров назвал победу мечети в конкурсе символов России «торжеством толерантности». Русские националисты возмущены. / Второй раунд дебатов кандидатов в мэры Москвы оказался популярнее первого. Смотрели в основном молодёжь и пенсионеры. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки