российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Онищенко вновь недоволен шоколадом «Roshen» Премьер-министры России и Украины обсудят ситуацию

26 августа в Москву приедет премьер-министр Украины Николай Азаров. Он обсудит председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым экономические отношения между Россией и Украиной.

Вероятно, речь на встрече пойдет и о ситуации с ввозом на территорию России конфет и шоколада украинской фирмы «Roshen». «Интерфакс» сегодня со ссылкой на руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко сообщает, что Украина пока не выполнила российские требования по возвращению на российский рынок кондитерской продукции.

Договоренность о возвращении конфет «Roshen» на российский рынок была достигнута в прошлую пятницу. Продукция будет признана годной после проверки четырех украинских предприятий специалистами Роспотребнадзора. Затем, как ожидалось, ведомство допустит украинскую продукцию в Россию, но будет вести контроль каждой партии.

Напомним, Роспотребнадзор запретил ввоз на территорию России конфет и шоколада «Roshen» в июле этого года. В продукции якобы было найдено опасное вещество. Наблюдатели, вместе с тем, связали такой запрет с продекларированным отказом украинских властей присоединиться к таможенному союзу и желанием Украины вместо этого вступить в ЕС.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 23.08.13

Полиция ищет хулигана, обстрелявшего автобус на востоке Москвы. / «Кто ещё не допёр? Россия – не партнёр!» – пикет у администрации Януковича (ФОТО, ВИДЕО). / Налоговая служба Черногории подтвердила существование компании Навального. В штабе кандидата говорят, что фирма была зарегистрирована без его ведома. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки